На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Голосование во втором туре конкурса «Великие имена России» проходит не менее активно, чем в первом

На 12.00 мск. времени 12 декабря во втором туре конкурса «Великие имена России» проголосовало в общей сложности 36,6 тыс. человек. Активнее всего участники голосуют за Санкт-Петербург. Аэропорт северной столицы набрал 14,7 тыс. голосов, московский Внуково – 9,2 тыс. голосов, аэропорт Пензы – 4,9 тыс., Архангельска – 4,7 тыс., Нижневартовска – 3,1 тыс.

Напомним, что голосование – общероссийское и принять участие в нем могут жители всех регионов страны. За вторые сутки число участников выросло почти в четыре раза. Темп прироста голосов свидетельствует, что активность россиян во втором туре не уступает основному финалу. Пока голосование идет в основном онлайн – на сайте (около 80%) и в социальных сетях (18,8%). Последние сутки отмечены всплеском активности Вконтакте – пользователи социальной сети обеспечили значимый прирост сводной статистики.

Определились имена - лидеры голосования. Самые прочные позиции у Александра Невского в Санкт-Петербурге, за него отдано 56% голосов. У Федора Абрамова в Архангельске 49% голосов, у Андрея Туполева в Москве 42%. В двух других городах разрыв между первым и вторым местами незначительный. В Нижневартовске Александр Филипенко на 2% опережает Виктора Муравленко, а в Пензе Виссарион Белинский на 2% опережает Александра Куприна.

В городах – участниках второго тура продолжаются акции в поддержку проекта «Великие имена России». Так, гостелерадиокомпания «Пенза» продлила до 23 декабря конкурс любительских видеороликов. Жителям региона предлагается записать свой рассказ о выборе того или иного кандидата – теперь из обновленной «тройки». Лучшие ролики появятся в эфирах. Напомним, что Пенза с небольшим отрывом — всего 2% — уступила имя Лермонтова Минеральным водам. В обновленной «тройке» кандидатов для аэропорта Пензы к именам литераторов Куприна и Белинского добавилось имя выдающегося историка Василия Ключевского.

Новости и материалы
Аэропорт Калуги приостановил полеты
На Западе заявили об интеллектуальном ответе России на изъятие активов
Электробус задом врезался в остановку в Новой Москве
Сафонов пропустил два мяча от аутсайдера чемпионата Франции
Во Франции заявили о попытке срыва переговоров по Украине
Рудковская обратилась к фигуристке Костылевой
В Польше рассказали о влиянии ФСБ на Службу контрразведки
Аэропорт Геленджика ограничил прием и отправку рейсов
Жители Орла слышат громкие звуки на фоне опасности атаки БПЛА
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ
Евгений Миронов сделал редкое заявление о сыне
Зеленский встретится с представителями Трампа и «европейскими друзьями»
Мерц допустил возвращение воинской повинности в Германии
Звезда КВН Картункова поделилась планами на Новый год
Лыжник Коростелев рассказал об атмосфере на Кубке мира
Жителей Кубани предупредили об угрозе падения БПЛА
Силовики начали выпускать гостей вечеринки moloko plus из бара
Белоусов вручил звезду Героя России оператору FPV-дрона с позывным «Филин»
Все новости
Госплан, дефицит и пятилетки: как работала плановая экономика и можно ли к ней вернуться
Теперь вы знаете