Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Половина российских учителей математики завалили тест по своему предмету

Почти половина преподавателей математики и информатики, а также основ духовно-нравственной культуры народов России не смогли справиться с тестированием по своим предметам. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Рособрнадзор.

Отмечается, что учителя «апробировали» на себе единые федеральные оценочные материалы (ЕФОМ).

«По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей», — добавили в ведомстве.

Подчеркивается, что самый высокий уровень подготовки показали преподаватели русского языка и литературы, а «наиболее успешно» с тестированием справились учителя обществознания и права.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов добавил, что целью этих тестов является изучение отечественной системы педагогического образования. Он также заявил, что лучше «объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности».

Ранее газета «Известия» писала, что в России могут пересмотреть систему школьных оценок.

 
Запрет на ИИ для предвыборной агитации, жалобы на домашний интернет и пересадка костей по ОМС. Главное за 2 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!