Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

На Украине решили сажать россиян за нарушение границы

Верховная рада ужесточила ответственности за незаконное пересечение государственной границы для россиян, передает РИА «Новости».

Для нарушителей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, а за повторное нарушение или при участии группы лиц — от трех до пяти лет.

Как говорится в пояснительной записке, уголовную ответственность будут нести только лица, имеющие гражданство «страны-агрессора», или другие лица в интересах «государства-агрессора», которые пересекают границу без документов или с фальшивыми документами, а также вне пунктов пропуска.

Решение поддержали 243 депутатов при необходимом минимуме в 226.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил кабмину страны определить координаты границы с Россией в Черном и Азовском морях.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!