На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Facebook исправила уязвимость, затронувшую более 50 млн аккаунтов

В Facebook нашли серьезную уязвимость в системе безопасности, которая затронула более 50 млн пользователей, передает «Российская газета».

Проблема безопасности была найдена инженерами компании во вторник, 25 сентября, сообщил вице-президент по управлению продуктом Гай Розен.

По его словам, уязвимость влияла на функцию «Просмотр моего профиля» и давала возможность получить маркеры доступа к аккаунту, которые позволяют пользователям оставаться авторизованными в Facebook без необходимости еще раз вводить пароль. Это позволяло получать полный контроль над аккаунтами.

В настоящее время уязвимость уже устранена, а данные по инциденту переданы в полицию. Facebook перенастроила маркеры доступа для 50 млн пострадавших аккаунтов и еще изменила маркеры для 40 млн аккаунтов в целях предосторожности.

«В результате 90 млн человек будут вынуждены заново авторизоваться в Facebook», - отметили в компании. Хочется верить, что это самая большая проблема, с которой столкнутся пользователи. В настоящее время функция «Просмотр моего профиля» отключена для безопасности пользователей.

Впрочем, Розен не рассказал, получили ли злоумышленники доступ к аккаунтам или использовали полученную информацию как-то иначе. Кроме того, неизвестно и то, кто стоял за этой атакой.

Новости и материалы
США и Израиль атаковали правительственный квартал в Тегеране
Иранские СМИ сообщило о новых взрывах в Тегеране
Критиковавший китайские власти Мерц смягчил риторику на встрече с Си Цзиньпином
ВС России заняли населенные пункты в Харьковской и Запорожской областях
Иран создал кризисный штаб после удара Израиля и США
«Даже великий хоккеист сталкивается с таким»: Фетисов о безголевой серии Овечкина
«Аэрофлот» изменил расписание рейсов из-за атаки на Иран
Израиль заявил о втором запуске ракет со стороны Ирана
Стало известно, сколько россиян будут работать за идею в конце года
Стало известно о новых взрывах в Иране
Персонал покидает военную базу США в Катаре с начала операции в Иране
Смоленский суд отправил за решетку похитителя девятилетней девочки
Названы лучшие и все еще актуальные смартфоны 2025 года
Раскрыто название операции США против Ирана
Умиленные обезьянкой-сиротой Панчем японцы раскупили плюшевых орангутанов в IKEA
«Риски большие»: политолог предположил, сколько продлится военная операция США против Ирана
Нетаньяху пообещал израильтянам обеспечить «вечность Израиля»
В Госдуме раскрыли, как операция США в Иране отразится на Украине
Все новости