Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Проблемы с бензином в России
Общество

В Минздраве раскрыли три принципа долголетия

Главный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева назвала физическую и социальную активность, а также правильное питание тремя главными принципами долголетия, передает RT.

Достаточная физическая активность, по ее словам, является главным фактором сохранения мышечной массы и мышечной силы.

«Всегда помните, что дряхлый, старый человек — это человек с атрофией мышц», — сказала Ткачева.

Также врач порекомендовала не переедать, употреблять достаточное количество овощей и фруктов и ограничить легкоусвояемые углеводы.

Помимо физической активности и сбалансированного питания, она упомянула о важности социальной активности.

«Чем более человек социально активен, чем больше у него социальных связей, чем больше он востребован, тем дольше он живет», — объяснила Ткачева.

Также гериатор посоветовала отказаться от вредных привычек и контролировать уровни артериального давления и холестерина.

В 2017 сообщалось, что биологи не нашли предела продолжительности жизни человека.

 
Главное к утру 21 июля. Единое пособие по новым правилам, скидки на ЖКХ и ЕГЭ, на котором не списать
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!