Мужчина, пострадавший от удара молнии на Эльбрусе, скончался. Об этом сообщает управление МЧС по Кабардино-Балкарии.
Ранее сообщалось, что в результате природного явления пострадали два альпиниста. Молния ударила на высоте более 4 км.
«Пострадавшая туристка 1983 г.р. из Брянска доставлена в больницу поселка Эльбрус. Мужчина в ходе транспортировки скончался. Тело погибшего передано работникам оперативно-следственной группы», — говорится в сообщении МЧС.
В поисково-спасательной операции участвовали шесть человек.