На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СПЧ попросил посла США в РФ содействовать в облегчении условия содержания Ярошенко

Президентский совет по правам человека обратился к послу США в РФ Джону Хантсману для принятия срочных мер по обеспечению прав находящегося в американской тюрьме россиянина Константина Ярошенко, передает РИА «Новости».

«Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека сегодня обратился к чрезвычайному и полномочному послу Соединенных Штатов Америки в РФ Джону Хантсману в защиту прав находящегося в американской тюрьме россиянина Константина Ярошенко», — говорится в сообщении.

Отмечается, Совет располагает информацией о том, что Ярошенко направил в Федеральное бюро тюрем обращение с требованием пресечь неправомерные действия администрации тюрьмы Форт-Дикс. Согласно сообщению, Ярошенко жалуется на неоправданное ужесточение условий его содержания, отсутствие необходимой медпомощи и угрозы со стороны администрации. Кроме того, по словам россиянина, «его регулярно оскорбляют сотрудники исправительного учреждения при попустительстве главного дежурного офицера».

«Агрессивные, неправомерные действия администрации и персонала тюрьмы Форт-Дикс создают угрозу для здоровья и жизни Ярошенко», — подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что правозащитникам также известно, что Константин Ярошенко неоднократно жаловался на то, что ему не оказывается надлежащая медицинская, в том числе зубоврачебная помощь. Также вводились ограничения на покупки продуктов питания и предметов первой необходимости в тюремном магазине, ему отказывали в посещении православного священника.

Новости и материалы
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с выплатами
Нюша в кожаном корсете и брюках выступила на сцене
Жена Сарика Андреасяна в кожаном комбинезоне снялась с сумкой за 3 миллиона рублей
Белый дом завел аккаунт в TikTok
В Дубае начали ездить беспилотные такси в тестовом режиме
40-летняя Аманда Сейфрид в платье с перьями снялась для глянца
Генетики выяснили, представители каких народов в России имеют выше риск сахарного диабета 2-го типа
Продюсера «Ласкового мая» могут заочно арестовать
42-летняя звезда «Универа» показала пресс в укороченном топе
Аниматор объяснил, почему советские мультфильмы такие пугающие
Мединский назвал одного из украинских лидеров «агрессивном инопланетянином»
Дуа Липа показала фигуру в «голом» топе с декольте до живота
В Венеции женщина врезалась в мост на угнанной лодке
Экс-ведущая «Ревизорро» в бикини снялась на завтраке
Зеленский рассказал об оставшихся разногласиях Украины с Россией
В украинском городе произошли взрывы
Жена Канье Уэста в латексном костюме появилась в Сеуле
«Может что-то перевернуться в умах тренерских»: Сафонову предрекают место в основе «ПСЖ»
Все новости