Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Делегация Подмосковья во главе с Воробьевым прибыла с рабочим визитом в Республику Корея

Делегация Московской области под руководством Губернатора Андрея Воробьева прибыла с рабочим визитом в Республику Корея.

В рамках проведения роуд-шоу пройдет серия деловых встреч, а также презентация инвестиционного потенциала Подмосковья. В Сеуле Губернатор встретился с председателем Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея Сон Ён Гилем. Мероприятие прошло при участии чрезвычайного и полномочного Посла РФ в Республике Корея Александра Тимонина, а также торгового представителя РФ в Республике Корея Михаила Бондаренко. В ходе встречи обсуждались перспективы реализации инвестиционных проектов на территории Московской области.

«Отношения лидеров наших государств даёт нам возможность на региональном уровне осуществлять операции, искать партнеров в Южной Корее. Нам очень важна государственная, административная поддержка и поддержка Посольства в поиске партнёров, компаний, с которыми мы могли бы работать на территории нашей страны, в Подмосковье, - отметил Андрей Воробьев. - Мы провели в этом году порядка 10 роуд-шоу в Европе, и будем делать презентацию здесь, в Южной Корее о Московской области».

По итогам 2016 года объем товарооборота Московской области и Республики Корея составил 454,4 млн долларов США, за 8 месяцев 2017 года - 325,8 млн долларов. На территории Подмосковья зарегистрировано около 20 предприятий с участием корейских инвестиций.

«Я очень рад, что вы посетили нас. Наш Президент говорит, что с вашим Президентом у него лучше всего получается коммуницировать, он его очень почитает и уважает, - сказал Сон Ён Гиль, приветствуя Губернатора. - 7 декабря будет создан совет по экономическому сотрудничеству между предприятиями России и Кореи. На сегодня около 600 корейских компаний работают в России. Наш комитет помогает выводить корейские компании на российский рынок, в Московской области - в частности, в сфере медицины».

Новости и материалы
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Все новости