Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Украинец с радиоактивными грибами на теле попался в Чернобыльской зоне

Работник одного из предприятий в Киевской области попытался вывезти из Чернобыльской зоны спрятанные под одеждой радиоактивные грибы. Об этом сообщает управление полиции в Киевской области в своем фейсбуке.

«Во время проверки транспортного средства на КПП «Дитятки» сработали автомобильные дозиметры на превышение дозы радиоактивного излучения. При детальном осмотре сотрудники батальона патрульной полиции по охране зоны отчуждения ЧАЭС и радиоактивного загрязнения обнаружили на теле мужчины грибы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что содержание радиационных элементов в грибах превышало допустимую норму в 29 тыс. раз.

Теперь украинцу грозит до трех лет тюрьмы.

Ранее в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС задержали три группы сталкеров.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!