На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Журналистка ВГТРК рассказала о своем выдворении с Украины

Российская журналистка Мария Князева, работающая в медиахолдинге ВГТРК, рассказала о том, как Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила ее с территории страны, передает РИА «Новости».

По словам Князевой, неизвестные схватили ее на улице в Киеве и увезли на допрос. Также она добавила, что у нее забрали паспорт и телефон.

«Привезли в непонятное помещение, где нет ни флага, ни герба — каких-то официальных признаков того, что это СБУ. Это не Владимирская была улица, где находится в Киеве СБУ. Там меня допрашивали, допрашивали долго, снимали на камеру. Обвинили меня в том, что я угрожаю национальной безопасности Украины», — сообщила россиянка.

При этом Князева подчеркнула, что ей никаких увечий не нанесли, но ситуация вызвала сильный стресс.

«Меня после пятичасового допроса сразу повезли на границу с Россией, а я не знала, куда меня везут. На тот момент мне было безумно страшно, я начала рыдать, брыкаться, биться, орать, они поднимали стекла в машине. Два человека меня держали за руки», — рассказала журналистка.

Кроме того, россиянка добавила: «Я думала, что в лес везут убивать, оказалось, что один из них просто заехал поесть к родственникам. Это было просто страшно».

«Потом на границе зачитали мне об угрозе национальной безопасности, сказали «слава Украине», я сказала «слава России». Позже они сказали: «Девушка, вы нас извините, мы любим Санкт-Петербург, мы хотим на белые ночи посмотреть, но нас не пускают», — заключила Князева.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) выдворила из страны российскую журналистку Марию Князеву.

Новости и материалы
В еще одном московском аэропорту временно ограничили полеты
Киев выделит почти $100 млн на «1000 часов украинского контента»
Euroclear предупредил ЕС об ответной экспроприации €16 млрд в России
Стубб заявил, что мир на Украине ближе, чем когда либо
Казахский хоррор «Кадет» удалили из онлайн-кинотеатров из-за сцен самоубийства
Женщина держала мигранта в рабстве, заставляя его заниматься сексом за еду
Небензя заявил, что удары по энергетической инфраструктуре продвигает Зеленский
Небензя высказался о достижении целей СВО
ТАСС: глава подмосковного Реутова находится в коме с отеком мозга после ДТП
В Москве гражданку Узбекистана приговорили к сроку за финансирование терроризма
В России представили флагманский смартфон iQOO 15 для геймеров
Российский хоккеист Малкин получил травму
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии Time
Путин предостерег о риске появления «поколения кнопочки» из-за ИИ
Ученые назвали питание древнеримских рабов «здоровой диетой»
Путин призвал сделать в «один клик» подтверждение необходимости в льготах
ВСУ атаковали Грайворон и Шебекино в Белгородской области
В МИД РФ прокомментировали слова Трампа о «торгаше»-Зеленском
Все новости