Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Мэр Бийска посоветовала жителям уезжать после жалоб на плохую уборку снега

Мэр города Бийска Алтайского края Лидия Громогласова посоветовала тем жителям, которые возмущаются плохо убранными от снега улицами, переехать в теплые страны, сообщает «Алтапресс».

«Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает, — это тоже вариант. Но спекулировать на таких вещах просто нельзя», — заявила чиновница в ответ на жалобы жителей города.

Она также призвала СМИ и общественные организации «к спокойствию и выдержке».

«Не надо реагировать на всякие там походы по бульварам. Так начинался фашизм, наверное...» — добавила Громогласова.

Ранее сообщалось, что столичные власти уволили руководство ГБУ «Жилищник» после скандала с «глонассящими» тракторами. В отсутствие осадков сотрудники коммунальных служб выезжали на улицы, но не чистили дороги, а просто курсировали по маршрутам, чтобы их перемещения фиксировались через ГЛОНАСС.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!