Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Минюст включил центр «Сова» в список иноагентов

Минюст России внес информационно-аналитический центр «Сова» в реестр иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документарной проверки», — говорится в сообщении.

Однако причины проверки представители ведомства не уточнили.

Как сообщает «Интерфакс», директор «Совы» Александр Верховский заявил, что в центре намерены обжаловать решение Минюста.

«Мы не согласны с решением по существу», — отметил он.

Верховский подчеркнул, что деньги в аналитическом центре «конечно же, получают» и «оценивают деятельность [государственных] органов».

На сайте «Совы» сообщается, что организация была основана в октябре 2002 года группой сотрудников информационно-исследовательского центра «Панорама» и Московской Хельсинкской группы. В центре исследуют проблемы «расизма и ксенофобии», а также вопросы «религии в светском обществе» и нарушения прав человека.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!