Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Украинские депутаты предложили переименовать поселок в Донецкой области в Нью-Йорк

Депутаты Верховной рады Виктор Кривенко и Павел Кишкарь от фракции «Самопомощь» представили на рассмотрение законопроект о переименовании поселка городского типа (пгт) Новгородское в пгт Нью-Йорк. Об этом сообщается в базе законопроектов Рады.

Депутаты предлагают провести переименование в рамках декоммунизации. При этом отмечается, что «необходимо поддержать волю» жителей поселка, население которого превышает 10 тыс. человек.

«Задачей проекта постановления является переименовать село Новгородское Донецкой области в поселок городского типа Нью-Йорк. Принятие данного постановления не требует дополнительных расходов из государственного бюджета Украины и местных бюджетов», — цитирует НСН текст пояснительной записки.

Нынешнее название, как сообщается, поселок получил еще в 1951 году.

В октябре в Киеве переименовали Московскую площадь.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!