Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Взрыв в центре МосквыПроблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Общество

Геральдист ФСО прокомментировал инициативу Хирурга изменить герб

Главный военный геральдист Федеральной службы охраны Николай Уколов прокомментировал инициативу байкера Хирурга изменить герб России, сообщает НСН.

«У нас герб настолько самодостаточен, настолько исторически выверен и выстрадан, что что-то добавлять в него совершенно нет никакого смысла. Ни смысла, ни повода, это было бы неправильно», — подчеркнул он.

По мнению Уколова, байкер пытается привлечь к себе внимание.

«Со стороны Хирурга — я его уважаю и знаю, слежу за ним — это можно расценивать как акт некий пиара, информационного повода. Но я думаю, геральдика — это не та область, где Хирург силен и может какие-то ценные предложения дать и правильные», — сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в администрацию президента пока не поступало обращение от лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова (Хирурга) о смене российского герба.

 
Главное за 2 августа. Массированная атака ВСУ и ответ на нее, затопление Приморья и нашествие бобров
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!