На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: активист из Армении рассказал подробности задержания в аэропорту Киева

Гражданин Армении Армен Мартиросян, снятый с рейса белорусской авиакомпании «Белавиа» в Киеве 21 октября, рассказал подробности инцидента в интервью RT.

По словам Мартиросяна, он, как и все остальные пассажиры, был удивлен, что самолет сел раньше времени, затем по громкой связи его попросили пройти с вещами на выход. В здании аэропорта сотрудники Службы безопасности Украины досмотрели его багаж.

«Они долго, нудно, дотошно, скрупулезно просматривали каждую вещь. Искали какой-то накопитель для какой-то информации», — сказал он.

Мартиросян отметил, что ему не предъявляли никаких обвинений, при этом он предупредил, что не будет отвечать на вопросы без присутствия консула или посла Армении на Украине. После досмотра и подписания акта его проводили к кассам, где переоформили билеты на следующий рейс.

«Мое личное мнение: это из-за моей общественной активной позиции против нынешних государственных властей, которые я озвучивал и публиковал во время государственного переворота и по сей день. Другого я не вижу, потому что никаких противоправных действий на территории Украины я не совершал», — рассказал он о возможных причинах инцидента в аэропорту.

Также Мартиросян опроверг информацию СМИ о том, что является активистом движения «Антимайдан», и подтвердил намерение обратиться в суд по поводу неправомерных действий со стороны украинских властей.

Ранее командир белорусского Boeing, который власти Украины обязали вернуться в киевский аэропорт, подтвердил угрозы со стороны украинских диспетчеров.

Новости и материалы
Еще одна страна ЕС перешла на евро
Вблизи северных Курил произошло землетрясение
Новый год наступил на всей территории России
Минобороны отчиталось о сбитых за месяц дронах
Российские военные за год освободили свыше 300 населенных пунктов
Над регионами России в канун Нового года сбиты 53 беспилотника
Собянин сообщил о еще одном летевшем к Москве беспилотнике
Путин поздравил россиян с Новым годом
В трех российских аэропортах сняли введенные ранее ограничения
Франция хочет запретить пользоваться соцсетями детям младше 15 лет
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
Врач предупредила о вреде шампанского с пеплом
Водителям напомнили о наказании за украшение автомобиля гирляндами
В русских магазинах Будапешта закончился майонез
Врач предупредил об опасности сладостей и соусов с алкоголем
Аэропорт Нижнего Новгорода ограничил работу
ОАЭ начали вывод войск из аэропорта в Йемене
«Возраст дает о себе знать»: ветеран ЦСКА об Акинфееве
Все новости