На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Отвечавший за митинги московский чиновник отправлен в отставку

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров ушел в отставку. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин.

«Алексей Валентинович [Майоров] пошел на свободные хлеба, покидает госслужбу», — сказал мэр на заседании президиума правительства Москвы.

Собянин отметил, что Майоров «сделал большой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка в Москве».

Новым главой департамента региональной безопасности назначен Владимир Черников, до сих пор возглавлявший департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

При этом руководить департаментом нацполитики, межрегиональных связей и туризма теперь будет Виталий Сучков, первый заместитель Черникова.

Источники «Газеты.Ru» в московской мэрии утверждают, что отставка Майорова произошла неожиданно. «Нареканий со стороны руководства города к работе Майорова не было, буквально еще вчера ему давали очередные распоряжения. Так что отставка вряд ли была способом наказать чиновника за плохую работу», — сообщил источник.

Он также добавил, что и Черников не знал о том, что его назначат на новый пост. «Но поскольку до этого он возглавлял два департамента, скорее всего, это нормальная ротация кадров», — предположил источник в мэрии.

По его словам, Черников заступает на службу в один из самых непростых моментов, поскольку 4 ноября традиционно в Москве проводится множество митингов и пикетов, которые требуют согласования.

Ранее Алексей Майоров в онлайн-интервью «Газете.Ru» заявил, что «не видит перспектив проведения гей-парада в Москве», пока работает в департаменте.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости и материалы
Предпринимателю Мошковичу предъявили новые обвинения
Суд рассмотрит апелляцию фигурантки дела о «похищении» подростка в Красноярске
В России фиксируют подделки резюме с помощью ИИ при трудоустройстве
Ученые определили механизм, из-за которого грипп у беременных опасен для плода
Россиянам посоветовали неожиданный ритуал по утрам, который поднимет продуктивность
«Грубое нарушение»: ЛДПР обратилась в прокуратуру после роста тарифов ЖКХ
Ким Чен Ын поздравил проходящих службу в Курской области военных КНДР
На Западе заявили, что Киев начал готовить украинцев к «унизительному поражению»
Мошенники обновили схему перевода денег на «безопасный счет»
Россиянам дали совет, как правильно следует заниматься спортом
В России ожидают снижения ключевой ставки
Российский школьник случайно совершил научное открытие
Россиянам рассказали, как сэкономить на аренде квартиры
Стало известно, сколько времени понадобилось, чтобы установить стрелявшего в Алексеева
Россиянам объяснили, что отвечать, если на собеседовании спросили о планах на детей
Как по состоянию стула оценить риск возникновения рака кишечника, рассказал врач
Сергей Бурунов рассказал, почему «загнал себя»
Психолог назвал одну рабочую психологическую уловку для снижения веса
Все новости