Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Очевидец: охранники приюта на востоке Москвы избили зоозащитника

В приюте, где были обнаружены тела десятки погибших животных, охранники серьезно избили одного из находящихся там зоозащитников, передает «Интерфакс».

«Ему удалось пробраться на территорию приюта, где трое охранников начали избивать его, в том числе и лопатами, нам еле удалось его отбить. Мы вызвали «скорую», пострадавшему оказали помощь и зафиксировали побои», — сообщила руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина с места событий.

Она добавила, что представители приюта заявляют, что трупы животных им подкинули. Федюнина подчеркнула, что эти утверждения «больше похожи на бред сумасшедшего».

Ранее стало известно, что на востоке Москвы начались столкновения между охраной приюта и зоозащитниками. Активисты продолжают блокировать выходы из приюта БАНО «Эко Вешняки» рядом с Кусковским лесопарком. Волонтеры требует отдать животных, которые еще не погибли.

Полиция запустила проверку после обнаружения тел более 40 животных, данные зоозащитников значительно выше. В социальных сетях пишут, что руководство приюта пыталось скрыть причины гибели собак и кошек и вывезти тела.

Подробности о ситуации с приютом можно прочитать в материале проекта PETS «Газеты.Ru».

Юридически приют является частным, но находится в подчинении БАНО «Эко», которая также управляет несколькими муниципальными приютами и получает деньги на отлов и содержание животных из бюджета Москвы. По данным базы «Картотека.Ru», за два года компания выиграла аукционы на сумму свыше 370 млн руб. Зоозащитники регулярно жалуются на страдания кошек и собак в приютах организации.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!