На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кох отверг обвинения в попытке контрабанды культурных ценностей

Бывший вице-премьер Альфред Кох отверг обвинения в попытке контрабанды культурных ценностей, об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке.

Кох приводит ссылку на публикацию в «Коммерсанте», где сообщается о результатах экспертизы, признавшей подлинность полотна известного советского художника и графика Исаака Бродского, которое в прошлом году пытался вывезти из России бывший вице-премьер, а сейчас эмигрант Альфред Кох. По информации издания, картину экс-чиновник представил на границе как подделку стоимостью 18 тыс. руб.

«Картина чудесным образом увеличилась в 2,5 раза... И потом, откуда они взяли, что я ее оценил в 18 тыс. руб.? Я ее вообще никогда не оценивал», — написал он.

Бывший чиновник усомнился в точности экспертизы и удивился тому, что ее данные не опубликованы в открытых источниках. Кох также написал, что данные прошлых экспертиз, признавших картину копией, были опубликованы. «Опубликуйте экспертизу Третьяковки ( которую она делала больше года!). Только чтобы никаких «возможно», «предположительно» и «не исключено». А вот черным по белому: Бродский, и точка», — призвал он.

Как отмечает издание, после экспертизы у следствия появились основания предъявить Коху обвинение в контрабанде культурных ценностей.

Новости и материалы
Из-за неосторожного курения в Благовещенске загорелся частный дом, есть жертвы
Часть Донецка осталась без света
Глава МИД Финляндии оценила роль Европы в переговорах по Украине
СМИ сообщили о том, что генерал Кувшинов полностью признал вину
На Украине напали на боевиков «Айдара»
Зеленский: из-за русских на переговорах нет никаких значимых результатов
Суд в Петербурге арестовал учителя, обвиняемого в изнасиловании ребенка
В Запорожской области рассказали о последствиях атаки ВСУ на школу в Васильевке
Задержание экс-принца Эндрю оказалось не связано с сексуальным скандалом
Губерниев оценил уровень подготовки Коростелева на Олимпиаде
Армия Израиля озвучила цель ударов по Ливану
Востоковед назвала концентрацию военных сил США на Ближнем Востоке «чеховским ружьем»
Названа сумма, потраченная Польшей на украинских беженцев в 2025 году
Почти 90 БПЛА атаковали четыре российских региона
В российском регионе задерживаются поезда
В Будапеште заметили билборды с Зеленским, просительно протягивающим руку
Силы западной коалиции покинут военную базу в Сирии
В РПЦ предостерегли от «вхождения в раж» при сжигании чучела Масленицы
Все новости