Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против ИранаДень Победы — 2026
Общество

В Хабаровске прошла акция протеста против цирка с животными

В Хабаровске прошла акция протеста против использования животных в цирковых выступлениях, передает AmurMedia.

Участники акции попытались привлечь внимание тех, кто стоял в очереди за билетами в краевой цирк. Зоозащитники поздравили людей, которым нравится смотреть спектакли, в которых нет животных в клетках. Также поздравления коснулись цирковых артистов: эквилибристов, жонглеров, клоунов, акробатов и фокусников.

«Мы хотим, чтобы люди поняли, насколько плохо использовать животных и издеваться над ними. Цирк — это не просто веселые клоуны и умные животные, но это еще и издевательства над ними и жесткие дрессировки, мы против этого, а не против цирка вообще. Люди забыли, что они просто часть природы, как и животные, а не те, кто имеет право повелевать своими братьями меньшими. В цирке много невольников, их нужно освободить. В будущем мы продолжим подобную практику и проведем еще такие акции, — рассказал организатор акции Андрей Чистяков, представитель центра защиты прав животных «Вита».

Уже несколько лет 17 апреля празднуется Международный день цирка, с 17 до 19 апреля в России проходят мероприятия против цирка с животными.

 
Ответ Киеву за срыв перемирия, НДС на покупки за рубежом и будущая пенсия блогеров. Главное за 6 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!