Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Братья Навальные не попали под амнистию из-за невозмещения ущерба

Мосгорсуд объяснил, что братья Алексей и Олег Навальные не попали под амнистию в связи с тем, что не возместили причиненный ими ущерб. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Доводы жалоб о необходимости прекращения уголовного дела на основании постановления Госдумы «Об объявлении амнистии» суд апелляционной инстанции находит несостоятельными, с учетом отсутствия сведений о выполнении осужденными обязательств по возврату похищенного имущества», — уточняется в определении суда.

Отмечается, что возмещение ущерба «является обязательным условием для применения данного акта об амнистии».

Ранее Алексею Навальному изменили приговор и продлили испытательный срок до пяти лет. Также оппозиционеру отменили домашний арест.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!