Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В Пензенcкой области в честь новорожденных будут сажать деревья

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил нетрадиционный способ решить проблему озеленения территорий. В честь каждого новорожденного ребенка родители должны будут посадить дерево, сообщает пресс-служба правительства.

«В муниципалитетах региона и в областном центре необходимо подобрать участки, где семьи могли бы высаживать деревья при рождении детей. Родился ребенок — посадили дерево. Дети подрастут и будут сохранять свои скверы и парки», — заявил Бочкарев.

Глава региона уже поручил кабмину разработать и реализовать программу «Родился ребенок — посади дерево».

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!