В Государственную думу внесен законопроект, предлагающий установить допустимую долю привлечения иностранных работников в различные отрасли экономики в Москве и Санкт-Петербурге не более 50%. Об этом сообщает «Интерфакс».
Проект закона внесен депутатом от «Единой России» Алексеем Журавлевым и депутатом от ЛДПР Сергеем Жигаревым.
Также предлагается ввести «индикатор нехватки собственных трудовых ресурсов», который будет характеризовать соотношение потребности в работниках хозяйствующих субъектов к числу граждан, признанных безработными и имеющих опыт трудовой деятельности.