Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

ФМС: Москве необходим новый большой центр для нелегальных мигрантов

Глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова заявила, что Москве необходим новый центр содержания нелегальных мигрантов перед их депортацией, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, центр содержания мигрантов в Москве рассчитан всего на 400 мест, и это явно не отражает потребности правоохранительных органов.

«Мы писали письмо мэру города о том, что крайне необходимо в самые короткие сроки создать дополнительно центр минимум на 2 тысячи мест. Нашу позицию поддерживают городские власти, но хотелось бы все это ускорить. Проблемы Московской области также переносятся на территорию Москвы и практически удваивают потоки (мигрантов), потому что сейчас разрешения на работу иностранцы из Подмосковья получают в Москве», — сказала Кириллова.

По ее словам, ситуация с нелегалами в районе Бирюлево Западное, где в минувшее воскресенье возникли беспорядки после убийства 25-летнего Егора Щербакова, не сильно отличается от других районов города, где имеются крупные промышленные и торговые объекты, на которых занята иностранная рабочая сила.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!