Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Экс-глава «Мособлспаса» попался на взятке в 1,6 млн рублей

В отношении начальника управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Владимира Гайдука, ранее занимавшего должность начальника госучреждения «Мособлспас», возбуждено уголовное дело за получении взятки в размере 1,6 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГСУСК России по области.

«По версии следствия, в 2006 году Гайдук, будучи начальником ГУ «Мособлспас», выдвинул требования представителю коммерческой организации о покупке ему автомобиля Nissan Pathfinder за заключение государственных контрактов с ГУ «Мособлспас». В августе 2006 года фирма перечислила деньги в размере более 1,6 миллиона рублей в счет оплаты транспортного средства, которое Гайдук поставил на регистрационный учет, став единоличным собственником», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Гайдук задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!