Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Арестован четвертый фигурант дела о миллиардных хищениях в Мурманской области

Октябрьский суд Мурманска удовлетворил в пятницу ходатайство следствия и заключил под стражу директора ЗАО «Орион Инжиниринг» Михаила Бородулина, который подозревается в причастности к хищению имущества ОАО «Мурманская электросетевая компания» на 1,5 миллиарда рублей, сообщает РИА «Новости».

Директор ЗАО «Орион Инжиниринг» Михаил Бородулин был задержан в среду. По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую входили также Наталья Тюкачева (арестована), Светлана Приходько (арестована) и депутат мурманской облдумы Дмитрий Гавриков (заочно арестован и объявлен в международный розыск). Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными с советником бывшего губернатора Мурманской области Геннадием Шубиным.

«Октябрьский районный суд города Мурманска удовлетворил ходатайство следователя. В отношении Михаила Бородулина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — цитирует агентство СК России по Мурманской области.

Всего по фактам хищений в сфере ЖКХ в Мурманской области расследуются более десятка уголовных дел. Гендиректор управляющей организации «Колэнергосбыта» ООО «КРЭС-Альянс» Руслан Червяков проходит подозреваемым по делу об ущербе на 377 миллионов рублей.

Следствие предполагает, что Гавриков и Червяков скрываются в Западной Европе.

Еще одно дело — об ущербе в несколько миллиардов рублей от действий Шубина. По данным ведомства, он выстроил вертикально интегрированную структуру из более чем 100 организаций, часть из которых зарегистрирована в зарубежных офшорах и контролирует практически 70% рынка сбыта электроэнергии и не менее 60% рынка ЖКХ в Мурманской области.

Новости и материалы
Рейтинг Трампа упал до самого низкого с начала его президентства
Epic Games Store бесплатно и навсегда отдает игру на ПК и Android
В Анапе зафиксировали новые выбросы мазута
В ДНР приговорили к девяти годам колонии наемника из Колумбии
Новый iPhone 16e оказался популярнее мощного iPhone 16 Pro
Российская спортсменка обжаловала отказ в нейтральном статусе
Структура Россельхозбанка стала владельцем 50% акций «Авито»
В Москве завели дело после исчезновения семилетнего мальчика
Ura.ru: покупатель нашел «червей» в сельди из «Магнита»
В РФ внесли Hope Harbor Society в список нежелательных организаций
Назван простой способ продлить жизнь и здоровые годы
СМИ: на Украине расправились с геем из РДК
Ura.ru: на Ozon торгуют рыбой из Красной книги
В ООН обеспокоились ограничениями Украины в отношении украинской церкви
В Москве арестовали экс-совладельца Соликамского магниевого завода
Трамп назвал Гарвардский университет «антисемитским» заведением
Нидерланды захотели «вооружиться до зубов»
Жестоко избитый в московской школе подросток записал видео и рассказал об операции
Все новости