На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд в США приговорил россиянина к 2,5 годам за хищение со счетов банковских карт $5 млн

Федеральный суд южного округа Калифорнии приговорил россиянина Сергея Бугаева к двум с половиной годам заключения по обвинению в причастности к мошенничеству с банковскими картами, сообщили РАПСИ в среду в суде.

На этом сроке настаивало обвинение, направив в суд в преддверии вынесения приговора свое заключение.

Бугаев, как утверждается в материалах дела, причастен к мошенничеству, в рамках которого более чем со 100 банковских счетов было похищено около $5 млн. Средства якобы переводились на счета, открытые по поддельным паспортам, в Европу и затем обналичивались. Пострадавшие — покупатели машин, мотоциклов и катеров, воспользовавшиеся «липовыми» интернет-объявлениями о продаже, в частности на таких популярных аукционных сайтах, как eBay, Craigslist и Yahoo Auto.

Помимо Бугаева по этому делу проходят еще пять человек, среди которых россиянки Юлия Мишина-Хеффрон и 24-летняя стюардесса из Екатеринбурга Марина Талашкова. Талашкова была задержана в Канаде в середине января на основании запроса американских властей, которые продолжают добиваться ее экстрадиции. Россиянка остается под стражей — суд в Торонто предъявил жесткие требования по ее освобождению под залог. Мишина-Хеффрон признала вину и пошла на сделку со следствием, в связи с чем ей грозит около шести лет заключения. Оглашение приговора намечено на декабрь.

Новости и материалы
В Новосибирске под завалами обрушившегося ТЦ остается один человек
Назван частый фактор риска развития тяжелой болезни мозга
На Украине арестовали часть имущества Тимошенко
СМИ сообщили о планах Макрона в 14 раз увеличить число военных в Гренландии
Появилось видео спасения женщины из-под завалов в ТЦ Новосибирска
Трудовой договор могут разрешить подписывать в Max
Самолет Трампа приземлился в Швейцарии
В Краснодарском крае задержали двух заместителей министра транспорта
В Москве эвакуировали учебный корпус Росбиотеха
Ведущий «Маски» уличил федеральный канал в использовании ИИ
Суд вынес приговор студенту, напавшему на техникум в Архангельске
У российского министра прошли обыски
Рынок акций в России ускорил рост после заявления спецпредставителя США о переговорах
Калашникова о предполагаемом ухажере Алсу: «Не стоит спешить с выводами»
В Госдуме фотографам запретили снимать пленарные заседания
Фон дер Ляйен заявила, что ЕС нужны рычаги влияния против «грубой силы»
Родственница пропавшего пловца Свечникова сообщила, что тело пока не опознали
В Минтрансе РФ предрекли, что через 20 лет ручное управление авто станет «экзотикой»
Все новости