На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве шесть скинхедов приговорены к срокам до 19 лет лишения свободы за убийства и нападения

Мосгорсуд признал шестерых скнихедов виновными в нападениях и убийстве, совершенных на почве национальной ненависти, и приговорил их к лишению свободы на сроки от восьми до 19 лет. Об этом сообщает РИА «Новости».

Еще один подсудимый был оправдан, так как ранее присяжные сочли его вину недоказанной.

К самому большому сроку — 19 лет заключения в колонии строгого режима — приговорен Емельян Николаев, который ранее уже был осужден за убийство. Суд также назначил ему дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года и штраф в размере пяти тысяч рублей. По данным некоторых СМИ, Николаев является братом актера Артура Смольянинова.

Другой обвиняемый, Дмитрий Судаков, приговорен к 14 годам лишения свободы. Остальные четверо осужденных — Владимир Степанов, Владимир Беляков и Александр Кичуткин (также до этого был осужден за убийство) — получили от восьми до 10 лет колонии, так как на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. При этом Степанов будет отбывать наказание в воспитательной колонии, так как до сих пор не достиг возраста 18 лет.

Суд также удовлетворил гражданский иск одного из потерпевших и постановил взыскать с осужденных 140 тысяч рублей, потраченные на лечение, и 2 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

По данным следствия, в период с 2009 по 2010 год осужденные убили гражданина Армении и совершили нападение на двух человек азиатской внешности, одному из которых они нанесли 27 ударов ножом.

Новости и материалы
В Грузии прошел митинг против «арабизации» страны
ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ
Во Франции призвали США уничтожить ЕС
Звезда «Ворониных» пожаловалась на застройщиков новой квартиры дочери
Польша призвала Интерпол объявить в розыск украинцев, обвиняемых в подрыве ж/д путей
Губерниев предположил, что Большунов не уважает людей
Названа причина проблем со светом в Запорожской области
Новая Третьяковка возобновила работу
Умер фотограф, снявший открытие первого McDonald's в СССР
Антон Батырев об актуальности военных фильмов: «Кровищи и спецэффектов хватит»
Тренер «Динамо» подал в отставку
Продажи электромобилей взлетели на 57% в России
Белоусов рассказал о продвижении ВС России в районе Кучеровки
«Что будет в конце, никто не знает»: Мерц высказался о признании Палестины государством
Геймеров назвали самыми лучшими мужьями
Мостовой отказался оценивать работу Романова на посту тренера «Спартака»
На крыше киевской электрички сгорел зацепер
Врач назвал четыре фрукта для улучшения пищеварения
Все новости