На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Источник: убийца ректора петербургского вуза, предположительно, был одет в свитер МЧС

По подозрению в убийстве ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова правоохранители разыскивают худощавого мужчину в синем свитере, предположительно, МЧС, сообщил РИА «Новости» в четверг источник в правоохранительных органах.

«Ему на вид 30–32 года, рост 180–185 сантиметров... худощавого телосложения, короткие светлые волосы, европейский тип лица», — уточнил приметы предполагаемого убийцы источник в правоохранительных органах, отметив, что подозреваемый был одет в синий вязаный свитер.

«Предположительно, это свитер МЧС», — пояснил источник.

Помощник ректора Ирина Алексеева рассказала журналистам, что супруга Викторова госпитализирована в состоянии средней тяжести.

«Елена Владимировна (Викторова) является проректором по международному сотрудничеству нашего вуза. Она госпитализирована, находится в состоянии средней тяжести», — рассказала Алексеева.

Ранее сообщалось, что в среду вечером неизвестный застрелил Викторова в городе Всеволожске Ленинградской области, а также ранил супругу ректора. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

С 1974 по 1998 годы Викторов был ассистентом, доцентом, профессором, заведующим кафедрой, проректором по научной работе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета. В 2001–2008 годах занимал пост председателя комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга.

Руководил программами «Трансферные технологии, комплексы и оборудование», «Радиоэлектронные системы прогнозирования чрезвычайных ситуаций» Министерства образования, а также созданием Технологического парка Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета.

Исполняющим обязанности ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики после убийства стал проректор по учебной работе Евгений Лубашев.

Новости и материалы
Dongfeng отозвал в России почти 13 тысяч грузовиков
Бывший тренер «Спартака» нашел новую работу
Украинский хакер сознался в кибератаках на США в суде
«Не хватило двух баллов»: в Тюмени девочку не приняли в школу из-за оценки по русскому
Стало известно, сколько стоит ремонт дорог в Новороссии и ДНР
Рябков прокомментировал убийство генерала Сарварова
В Минобороны раскрыли подробности из жизни погибшего генерала Сарварова
В новых регионах России ввели предельный возраст для службы в Росгвардии
Поезд с более чем 600 пассажирами переехал стадо слонов, переходящих пути в Индии
Картины Дейнеки и Коровина покажут на юбилейной выставке Строгановского университета
СМИ: Зеленский стал избавляться от людей из своего комедийного прошлого
РКН заявил, что продолжает вводить меры по ограничению работы WhatsApp
В сеть утекли характеристики Turbo-смартфона от OnePlus
Пользователи смартфонов Google пожаловались на перегруженность ИИ-функциями
Steam навсегда перестал работать на части Windows-компьютеров
Хакеры украли у Spotify все 86 млн песен
Россиян предупредили об опасности платежей картой через Wi-Fi на новогодних ярмарках
В Татарстане к пожизненному заключению приговорили отца, который растлил пятерых детей
Все новости