На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Астахов проверил детдом, где сирот сдавали в психбольницы: там «клубок проблем и нарушений»

Уполномоченный по правам человека Павел Астахов, отправившись проверять детдом в Наро-Фоминске, где якобы сдавали воспитанников в психбольницы, нашел там «целый клубок проблем и нарушений». Об этом омбудсмен написал в Twitter.

«На территории кошки, собаки и ларек, торгующий пивом и сигаретами. Многие дети активно курят. Досуг дети проводят за просмотром фильмов ужаса, тюремно-блатной тематики, эротического содержания», — написал https://twitter.com/RFdeti.

Ранее в интернете появилась информация, что мальчика, убежавшего из этого детского дома, отправили в психиатрическую больницу. Астахов отметил, что в течение последних лет воспитанники действительно помещались в психбольницы.

«Согласно ежегодным медицинским отчетам детдома, в психиатрическое отделение помещалось: в 2008 году — 7, в 2009 году — 8, в 2010 году — 6, в 2011 году — 2, в 2012 году — 0. Итого 23 ребенка», — написал https://twitter.com/RFdeti.

Начальник управления образования администрации Наро-Фоминского района Московской области Владимир Быков рассказал «Интерфаксу», что многочисленные нарушения в детском доме — вина администрации детдома и местных властей.

«Нарушения соответствуют действительности, и оргвыводы обязательно последуют: как к администрации детдома, так и к нам. Мы, как учредители данного учреждения, должны нести за него ответственность. И отсутствие надлежащего контроля с нашей стороны чести нам не делает», — сказал Быков.

Новости и материалы
В Кузбассе многодетная мать избивала и выгоняла детей на улицу ночью
«Радио судного дня» передало еще одно загадочное сообщение
Путин оценил уровень двусторонних отношений РФ и Индонезии
Два российских лыжника получили от FIS нейтральные статусы
Эксперт объяснил, что не учитывает ЕС, пытаясь затянуть конфликт на Украине
В Пензе выдворили иностранца, совершившего особо тяжкие преступления
Россиянам рассказали, как создать праздничное настроение
Шаляпин будет определять содержание дзена в еде известной сети ресторанов
Вышло последнее обновление Windows в 2025 году
Восьмилетний сын звезды «Деффчонок» оказался в больнице: «Третий день температура под 40»
Первую тысячу дронов в России подключили к новой отечественной системе идентификации
Определены единые дни последних звонков и выпускных в 2026 году
Посетитель Эрмитажа испортил царский трон и теперь должен музею почти 1 млн рублей
В России связали слова Зеленского об энергетическом перемирии с выборами на Украине
В Марокко произошло обрушение двух зданий
Ученые выявили ранний признак психоза в мозге
Рэперу Macan в армии пришли штрафы за нарушения ПДД
Суд отказал популярному молодежному блогеру в защите прав на его изображение
Все новости