На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Anonymous взломали закрытые ресурсы для педофилов и опубликовали данные их пользователей

Группа хакеров Anonymous объявила войну закрытым ресурсам, которые используются педофилами для торговли изображениями порнографического содержания, сообщает Daily Mail.

Коллектив хакеров опубликовал видеообращение о начале операции под названием PedoChat. Хакеры уже разместили имена и адреса электронной почты нескольких предполагаемых пользователей одного из ресурсов, где педофилы обмениваются фотографиями детей.

«В последнее время наше внимание привлек к себе рост сайтов, посвященных педофилам, их общению в чатах и обмену изображениями», — заявляет на видео представитель Anonymous.

Спикер также призвал общественность оказать давление на политиков и средства массовой информации для закрытия подобных ресурсов.

«Во благо наших последователей, во благо человечества и для нашего собственного удовольствия мы будем изгонять из интернета и систематически уничтожать любые подобные сайты», — подчеркивается в сообщении.

Ранее Anonymous заявляли о закрытии около 40 интернет-ресурсов, на которые приходилось более 100 Гбайт контента с порнографическими изображениями детей. Также в ходе операции Darknet были раскрыты 190 IP-адресов (уникальный адрес интернет-пользователя, который может быть использован для установки физического адреса. — «Газета.Ru») предполагаемых педофилов.

Как утверждают Anonymous в своем обращении, хакеры относятся к этому делу со всей серьезностью и не собираются останавливаться в ближайшее время. Также сообщается, что в операции принимают участие последователи Anonymous со всего мира.

Новости и материалы
Медведев заявил, что у НАТО «поехала крыша»
Google откажется от 30-процентной комиссию для разработчиков в Google Play
Зеленский не исключает переноса переговоров по Украине из Абу-Даби на другую площадку
Назван витамин, помогающий сохранить силу в пожилом возрасте
Петербургское метро собрались переоборудовать под гигантское убежище
Лавров назвал цель военной операции США и Израиля против Ирана
Ущерб туроператоров России из-за ситуации на Ближнем Востоке достигнет 3 млрд
«Краснодар» опубликовал заявление по поводу расизма в игре с ЦСКА
В России начали проводить «детские свадьбы»
НАТО отказался применять статью о коллективной безопасности после падения ракеты в Турции
Валя Карнавал о раннем творчестве: «Хочется все удалить»
Школьнице оторвало палец на квесте в Краснодаре
Россиянки назвали самый желанный подарок на 8 Марта
Во Франции призвали к радикальным мерам в отношении России
«Отыгрались за потери»: атаку США на иранский фрегат назвали необоснованной
Россиянам рассказали, как расплачиваться через QR-код и не потерять деньги
Пашинян ответил на вопрос об иностранном гражданстве его брата
Дрон ВСУ атаковал коммерческий объект в Белгороде
Все новости