На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Астраханские власти встретятся с участниками митинга автоперевозчиков

Астраханские власти встретятся с участниками митинга автоперевозчиков, сообщил «Интерфаксу» начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации города Евгений Ковалев.

«До участников митинга в очередной раз будут доведены предложения городских властей по заключению новых контрактов на автоперевозки», — сказал Ковалев.

По его словам, администрация предложила ряду автоперевозчиков города работу на новых маршрутах в связи с прекращением ранее действовавших контрактов.

«Администрация провела конкурс на осуществление автоперевозок в городе. В нем победила организация, которая представила лучшие условия... C этой организацией был заключен контракт на автоперевозки. При этом часть автоперевозчиков города оказалась недовольна, поскольку с ними контракт расторгался», — пояснил Ковалев.

Он добавил, что администрация Астрахани предложила лишающимся контракта автоперевозчикам работать на других маршрутах, однако «некоторых это не устроило».

Ковалев подчеркнул, что проведенный митинг автоперевозчиков не повлиял на ситуацию с пассажирскими перевозками в Астрахани.

Несколько дней назад власти Астрахани направили водителям «семи-восьми» маршрутов уведомление о расторжении договоров с 13 апреля. В пятницу водители маршруток устроили автопробег с требованием обеспечить их работой. Голодающий 29-й день Олег Шеин заявил, что многие из протестующих транспортников поддерживали его кандидатуру на выборах мэра Астрахани.

Новости и материалы
Сильные ливни затопили турецкий курортный район
Российские дзюдоисты заняли второе место на турнире «Большого шлема»
В Киевской области начались протесты против отключения света
Мостовой рассказал, кто должен стать тренером «Спартака»
В ЕС нашли юридическую возможность навсегда заблокировать активы РФ
Дед Мороз из Великого Устюга посетил Рим
Глава РФПИ назвал Каллас «подарком для мира»
Потребление алкоголя в России упало до минимума за 30 лет
Президент Узбекистана помиловал сотни человек
В США заявили о создании правил для наказания «плохих лидеров»
В РФ назначили оператора по увековечению памяти жертв геноцида
В Германии назвали условие возвращения к покупке газа из России
«Именно этого мне не хватало»: Сафонов о первом матче в сезоне за «ПСЖ»
В батареях более 1,5 тыс. домов Ангарска упала температура из-за аварии на ТЭЦ
В Египте объяснили задержки рейсов с российскими туристами
Защита вдовы расчлененного рэпера Картрайта обжаловала приговор
Таксист залил клиента из перцового баллончика в ответ на претензии к адресу доставки
Стартовал Всероссийский патриотический форум
Все новости
Критикуют и унижают. Как общаться с токсичными родителями, не разрушая себя
Теперь вы знаете