На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Посольство России на Кубе отрицает, что туристов московского туроператора ITC выселяют из отелей

Посольство России на Кубе «крайне удивлено» появившимися в прессе сообщениями о том, что 44 российских туриста, прибывших на остров по линии туроператора ITC («Международный клуб путешествий»), были выселены администрацией отеля Paradisus Princesa del Mar в Варадеро из своих номеров, а соответствующее обращение к консулу якобы осталось без ответа.

Об этом ИТАР-ТАСС заявил посол России на Кубе Михаил Камынин.

«В этой связи хотелось бы обратить внимание на то, что на Кубе в настоящее время находятся всего 43 туриста компании ITC, отдыхающих на четырех различных курортах острова, из которых в упомянутом отеле проживают всего шесть», — отметил он.

По словам Камынина, сразу же после появления информации о возникших у российского туроператора проблемах в посольстве был создан кризисный штаб во главе с генконсулом России в Гаване, контактная информация которого была направлена в СМИ и отели, где размещены туристы ITC. Телефон «горячей линии» для звонков из России — 8-10-537-204-10-74, для местных линий — 07-204-10-74.

«Был установлен контакт с руководством министерства туризма Кубы и администрацией отелей, достигнута договоренность с представителем «Аэрофлота» в Гаване о предоставлении в случае необходимости мест на самолетах нашей авиакомпании, вылетающих в Москву, для соотечественников, находившихся на Кубе по линии ITC», — сказал посол.

По его словам, за все время работы штаба в него поступило «всего несколько звонков», и по всем заданным вопросам звонившим были даны соответствующие разъяснения.

Новости и материалы
Иран запросил гуманитарную помощь у России
Верховный лидер Ирана подтвердил гибель жены и сестры от ударов США и Израиля
Верховный лидер Ирана призвал страны Ближнего Востока закрыть базы США
Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
В Волгограде школьник взял свои деньги и пропал
Верховный лидер Ирана заявил, что Ормузский пролив должен быть закрытым
«Не понимают, как это работает»: Wylsacom заявил, что в России нет роста продаж пейджеров
Захарова сообщила о наполеоновских планах Зеленского
Фитнес-тренер рассказал, кому следует пройти обследование перед занятиями в зале
В США сотни человек проверяют из-за исчезновения генерала ВВС и эксперта по НЛО
Новый верховный лидер Ирана обратился со своим первым посланием
В WhatsApp появилась новая функция
В сети появились редкие фото повзрослевшей внучки Машкова, живущей в США
«Контракт был»: Аврора Киба о причинах расставания с Лепсом
«Невозможна»: в Федерации футбола Венгрии высказались об игре со сборной России
ВС России уничтожили редкую израильскую станцию контрбатарейной борьбы
Лиса из Британии прокралась на корабль и оказалась США
Захарова пошутила, что западные политики цитируют песню Shaman из-за ситуации с Ираном
Все новости