Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Девушку нашли в лесополосе»: задержан муж погибшей бьюти-блогерши

Знакомые рассказали о задержанном муже погибшей блогерши под Екатеринбургом

Свердловский СК завел дело после обнаружения в лесу тела пропавшей 28-летней модели и Instagram-блогера Кристины Журавлевой. Мужа девушки — Дмитрия — уже взяли под стражу, следствие полагает, что он мог расправиться с супругой. В последнее время у мужчины не ладились дела с работой, и Журавлева влезла в долги, чтобы кормить семью. Блогерша даже была признана банкротом с долгами в 19-ти банках.

В лесу около города Арамиль в 22 километрах к юго-востоку от Екатеринбурга найдено тело 28-летней модели и Instagram-блогера Кристины Журавлевой, приводит сайт E1.RU сообщение источника в правоохранительных органах, ссылающегося на заключение судебно-медицинской экспертизы.

Девушка пропала еще 5 апреля, а спустя 11 дней ее тело нашли в лесополосе около трассы без явных признаков физического насилия и отправили на экспертизу.

«Девушку нашли в середине апреля в лесополосе. Была проведена экспертиза. Пока нет данных, идет ли речь о суициде, либо это было убийство», — пояснили в следствии.

Сысертский отдел (Свердловская область) регионального управления СКР завел уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

«Следователи разбираются в обстоятельствах гибели. Проводится экспертиза, выполняются допросы и иные мероприятия», — указали в СКР. Полиция также изучает обстоятельства гибели девушки.

«В настоящее время полицейские устанавливают круг знакомых, с кем она общалась в последнее время, в том числе, выясняется, были ли у нее конфликты в семье», — приводит URA.RU слова представителя свердловского ГУ МВД Валерия Горелых.

Кристина под ником kris_zhuravleva_вела в Instagram блог, посвященный стилю и красоте, у нее было 57 тыс. подписчиков. 3 апреля девушка опубликовала свой последний снимок и внезапно прекратила вести блог, что вызвало беспокойство среди ее друзей и подписчиков.

«Ребят, Кристина не выходит на связь с 5-го числа ни здесь, ни в мессенджерах. Если кто-то в курсе, что с ней – отзовитесь», — первой написала в комментариях знакомая Журавлевой Елена Малахина.

Другая знакомая девушки Вероника Воронина также указала на своей странице в Facebook, что блогер не выходила на связь более двух недель, не ведет ни одну из страничек в соцсетях и перестала заниматься другими коммерческими проектами. Даже ее начальство – Кристина работала SMM-менеджером в одной из местных компаний – не могло найти ее.

При этом, Воронина призналась в том, что у нее складывается убеждение, что пропавшую блогершу ищут только сама Воронина и Малахина. А муж пропавшей Дмитрий, по ее словам, игнорировал происходящее.

«Мы обе живем сейчас в другом городе, да и не знаем вообще, где эта девочка конкретно живет. Насколько я помню, это что-то типа таунхауса за городом. В гостях никогда не была, да и не расспрашивала точный адрес», — цитирует ее сайт kp.ru.

В организациях «Прорыв» и «Лиза Алерт» также сообщили СМИ, что заявок на поиски Кристины не поступало.

Спустя несколько дней телефон Кристины все-таки взяли, но не она, а Дмитрий, который сказал, что блогерша ушла от него и скрылась специально, чтоб никто ее не нашел.

«То есть она оставила телефон, на котором все мессенджеры и работа, бросила двух своих любимых собак и просто ушла и не хочет, чтоб кто-то ее искал. А муж, судя по разговору, и не ищет», — писала Вероника, почувствовав что-то неладное.

Впрочем, она не склонна считать его убийцей.

«У Кристины был образ очень доброй, светлой, хорошей девушки. Никаких конфликтов у нее не было. Муж ее был тихий, спокойный и неразговорчивый. Никогда себя особо ярко не проявлял, при личных встречах мне казалось, что у них все было хорошо», — призналась она.

Малахина же подозревает в убийстве Журавлевой именно Дмитрия.

«По телефону он спокойно говорил. Сказал, что Кристина ушла от него: собрала вещи, оставила телефон. Хотела побыть наедине. Да и вообще пропадать это в ее стиле. Потом начал придумывать, что она может быть в Москве», — рассказала девушка.

Судя по всему, заподозрила неладное не она одна, поскольку мужа Журавлевой уже взяли под стражу сотрудники правоохранительных органов.

«Супруг Журавлевой пришел в полицию, чтобы заявить о пропаже жены. Во время показаний полицейские заподозрили мужчину в том, что он находится под воздействием наркотиков и после освидетельствования мужчина был административно арестован. Сейчас он проверяется на причастность к убийству, поскольку есть причины подозревать его», — сообщили в правоохранительных органах.

По их словам, девушке могли насильно вколоть психотропное или наркотическое вещество.

Знакомые также говорят, что у девушки были причины бояться Дмитрия, с которым они жили около пяти лет в браке, но в последние два года происходили ссоры.

«Последнее время Дмитрий не работал. Пытался подзаработать в такси, но однажды во время смены уснул за рулем и разбил машину. Кристине пришлось брать кредиты, влезать в долги, чтобы расплатиться за мужа.

Они хоть и ссорились, Кристина говорила, что они все трудности переживут, потому что любят друг друга», — указала одну из подруг Кристины.

Впрочем, источник URA.RU сообщает, что следователи также рассматривают версию гибели блогерши из-за переохлаждения.

Кристину должны были хоронить 5 мая, сообщила одна из подписчиц блогерши по имени Снежана.

Знакомые отмечают, что у Журавлевой было мало близких людей, поэтому ее почти никто не искал. В соцсетях девушка выкладывала трогательные фото с мужем, с которым они жили в коттеджном поселке «Первомайский парк» в 24 км от Екатеринбурга (кстати, ее тело нашли именно около трассы, ведущей от КП к областному центру).

«Я знаю, что у нее мама, которая живет в поселке, и все, близких родственников у нее больше нет. Я даже не знаю, были ли у нее близкие подруги. Возможно, она больше общалась с людьми в Instagram», — вспоминает Воронина.

Помимо вышеперечисленной деятельности, Кристина вела онлайн-курсы и помогала раскручивать аккаунты в соцсетях.

«Я с нуля развила свой аккаунт в стиле lifestyle, сочетая классные идеи для фото и бомбический flatlay. Я знаю все об обработке, о том, как создать раскладку, чтобы бренд к тебе вернулся, о трендах в инстаграм-2020», — писала сама Журавлева.

Индивидуальные консультации Кристины стоили 9900 рублей, а создание маски для Stories в Instagram — от 3000 рублей. Два года назад Кристина была признана банкротом из-за долгов на общую сумму почти в 650 тыс. рублей в 19-ти банках.

Новости и материалы
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
Все новости