Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тосковал по жене: сотрудник ФСО покончил с собой в Москве

В Москве подполковник ФСО свел счеты с жизнью

Правоохранители проводят доследственную проверку по факту обнаружения тела 38-летнего подполковника ФСО Александра Дохсаняна — следствие склоняется к версии о суициде. Установлено, что в момент трагедии он был трезвым, а в квартире находился один — следов борьбы правоохранители не обнаружили. СМИ пишут, что мужчина не смог смириться со смертью 42-летней супруги, которая скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности.

В Москве нашли тело 38-летнего замначальника отделения ФСО, подполковника Александра Дохсаняна — по предварительным данным, он покончил с собой. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

По данным СМИ, трагедия произошла около 08.00 21 декабря во дворе дома по улице Цандера. Мужчина оставил записку, которая позволяет предположить, что самоубийство совершено по личным мотивам. Установлено, что в момент трагедии подполковник был трезвым, а в квартире находился один. В этот день он должен был прибыть на службу.

После гибели Дохсаняна правоохранители начали доследственную проверку. При этом следствие склоняется к версии о самоубийстве. В его квартире следов борьбы обнаружено не было. В записке, найденной в жилище, он попросил похоронить его рядом с Юлией.

«В моей смерти прошу никого не винить, мама папа простите меня, похороните меня с Юлией если можно», — написал он.

Газета «МК» сообщает, что 31 декабря 2019 года скончалась 42-летняя супруга подполковника — смириться с ее смертью он так и не смог, заявили родственники. Женщина жаловалась на боли в желудке и по рекомендации врача сделала гастроскопию. По возвращении из больницы домой она решила прилечь отдохнуть и вскоре скончалась. Как позже заключили медики, женщина умерла от сердечно-сосудистой недостаточности.

У погибшего подполковника остались пожилые родители. В ФСО он попал после окончания МАТИ. С Юлией они заключили брак 1 декабря 2018 года — она была гражданской служащей ФСО.

В субботу, 19 декабря, подполковник приезжал погостить в квартиру к родителям и остался переночевать. Депрессивного настроения пенсионеры у сына не заметили. На следующий день он вернулся домой, пишут СМИ.

В пресс-службе ФСО вопрос РЕН ТВ о суициде сотрудника по фамилии Дохсанян оставили без комментариев, добавив, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть этот факт.

Незадолго до этого в Москве на территории Кремля во время несения службы покончил с собой еще один сотрудник ФСО. По данным РЕН ТВ, трагедия произошла 29 ноября в районе Соборной площади.

Как сообщал Telegram-канал «Baza» со ссылкой на коллег погибшего, на такой шаг мужчину толкнуло «равнодушное отношение руководства к условиям его работы». По их словам, незадолго до смерти он значительно перерабатывал — в одну из смен он был на службе более 15 часов.

Знакомые погибшего объяснили, что в последнее время в ФСО из-за острой нехватки кадров действующим сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег. Эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются, уточнили они на условиях анонимности.

Ранее, накопив достаточное количество переработок, сотрудник ФСО мог досрочно выйти на пенсию — например, на год раньше положенного. Однако совсем недавно эту практику отменили, после чего руководство ведомство донесло до рядовых сотрудников, что все их «дополнительные часы» обнуляются, писала «Baza».

Еще одна трагедия в Москве произошла весной 2020 года. Там 15 марта нашли тело 24-летнего сотрудника ФСО Динара Сабирова. Обнаружил труп житель столицы Олег Окушко — его друг попросил проведать родственника, который на протяжении нескольких дней не выходил на связь. Мужчина несколько минут звонил в дверь, однако ответа не последовало, после чего Окушко решил залезть в квартиру через окно.

Проникнув в жилище, в комнате он обнаружил тело силовика с огнестрельным ранением в области головы. Криминалисты установили, что смерть наступила более суток назад. Основная версия — суицид, однако предсмертной записки правоохранители не нашли. Telegram-канал «Baza» тогда уточнял, что Сабиров якобы служил в воинской части №11488.

Новости и материалы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
Все новости