Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спали, как ангелочки»: москвичка задушила детей подушкой

В Москве задержали задушившую малолетних детей 26-летнюю россиянку

На северо-востоке Москвы в квартире нашли тела двух малолетних детей — 2 и 5 лет. По данным СМИ, их трупы обнаружил отец, который вернулся вечером с работы. Рядом находилась их пьяная 26-летняя мать. По предварительной информации, дети были задушены подушкой. В ходе допросов мать призналась в убийстве, указав на свое подавленное моральное состояние и расстройство личности.

В Москве задержали 26-летнюю местную жительницу, которая подозревается в убийстве детей — двухлетнего сына и пятилетней дочери. Об этом сообщили в столичном управлении Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла вечером 17 ноября 2020 года в квартире одного из жилых домов на улице Тайнинской. «Пятый канал» передает, что нашел тела детей вернувшийся с работы 32-летний отец — по предварительной версии, их задушили подушкой. Рядом находилась мать в неадекватном состоянии, а в мусоре супруг заметил банки из под пива.

При этом уточняется, что сразу мужчина попасть в жилище не смог — ключи он забыл на работе. Поэтому он начал звонить и стучать в дверь, которую ему никто не открыл. Он поехал на работу, взял ключи и вернулся домой.

«Сын и дочка лежали на кровати и не дышали. Они были накрыты одеялом, рядом лежали их игрушки», — рассказал следователям мужчина.

По данным РИА «Новости», после трагедии женщина решила выпить. При этом объяснить, что произошло с детьми, она впоследствии не смогла. Прибывшим на место ЧП медикам она пожаловалась на подавленное моральное состояние и уточнила, что незадолго до случившегося обращалась к врачам из-за расстройства личности, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух малолетних». В ходе допроса москвичка полностью признала свою вину, а также сообщила следствию, что приняла решение об убийстве своих детей внезапно, после чего начала пить.

«Спали как ангелочки, и я их убила», — пояснила на допросе женщина.

В ближайшее время следствие планирует предъявить ей обвинение, а также ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Для проверки ее психического здоровья будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Кроме того, в связи со случившимся сотрудники прокуратуры организовали проверку исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних.

Известно, что пару месяцев назад пара развелась. Тем не менее они продолжали проживать в одной съемной квартире. Познакомились они в Москве — отец детей приехал на заработки из Узбекистана. Мужчина работал поваром и полностью обеспечивал семью.

Почти сразу после свадьбы на свет появилась дочка, потом сын. До рождения малышей женщина работала менеджером. Но последние 8 лет она провела в декретном отпуске. Проблемы в семье начались сразу после рождения второго ребенка.

«По словам женщины, она устала от воспитания детей. Муж якобы не помогал ей и постоянно находился на работе. В итоге она подала на развод», — уточнил kp.ru источник в СК.

В свою очередь знакомая задержанной рассказала Telegram-каналу «Life Shot», что супруг часто избивал ее и держал взаперти.

«Довел до депрессии. Запрещал общение со всеми. Развелись, а потом надавил на нее, чтобы вернуться. У нее нет никого. Она была одна, видимо, ей сложно было», — посетовала подруга москвички.

Ранее, в октября 2020 года, похожая история произошла и в городе Кировграде Свердловской области. Там 35-летняя местная жительница убила трехлетнюю дочь молотком, а после пыталась покончить жизнь самоубийством, сообщали в областном управлении Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточняли, что днем 16 октября в одной из квартир дома на улице Лермонтова мужчина обнаружил труп своей дочери. Оказалось, что супруга в приступе ярости до смерти забила девочку молотком, а после ушла в ванную и попыталась покончить с собой.

Отец погибшей вызвал скорую, врачи по приезде обратились в полицию. По предварительной информации правоохранительных органов, незадолго до трагедии женщина приняла повышенную дозу неизвестных лекарств. Как сообщал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых порталу E1.ru, это могли быть антидепрессанты.

«Женщина и ее спутник жизни в официальном браке не состоят, живут в так называемом гражданском браке, это их единственный совместный ребенок», — разъяснял силовик.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетней». В свою очередь региональная прокуратура проверяет работу органов опеки.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости