Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Помешательство или ритуал: американка убила дочерей ради органов

Жительницу Лас-Вегаса обвинили в убийстве собственных дочерей

26-летняя жительница Лас-Вегаса Аманда Шарп-Джефферсон утопила собственных дочерей после просмотра фильма о торговле органами. Наутро трупы девочек обнаружил их отец, он же вызвал полицию. У прибывших правоохранителей американка поинтересовалась, сколько стоят части тела дочек, а на допросе внезапно заявила, что у нее вообще никогда не было детей и ее попросту подставили. Между тем ее муж сообщил, что некоторое время назад Аманда увлеклась миром духов и жертвоприношениями.

В Лас-Вегасе арестовали 26-летнюю местную жительницу Аманду Шарп-Джефферсон. Ее обвиняют в убийстве собственных детей – одной из дочерей было два месяца, другой – год.

По данным правоохранителей, трагедия произошла 6 ноября. Утром муж подсудимой Джейквон Сингволтон вернулся домой после ночной смены на работе и обнаружил, что двое детей мертвы и лежат друг на друге в детских качелях в гостиной. Мужчина тут же позвонил в службу спасения.

На записи разговора можно услышать, как шокированный мужчина спрашивает у жены: «Что ты сделала? Что ты сделала?», а после короткой паузы говорит диспетчеру: «Она их утопила».

Тем не менее настоящая причина смерти детей пока не установлена, передает KNTV.

Когда же полиция прибыла, Аманда была спокойна. Она не воспользовалась своим правом на адвоката и не стала хранить молчание. Вместо этого она несколько раз спросила правоохранителей, сколько стоят органы девочек.

Из квартиры женщину доставили в участок – не только для допроса, но и чтобы защитить ее от разъяренных родственников, которые на тот момент уже прибыли к дому семьи.

В полиции американка сообщила, что вообще не имеет детей, а в квартире живет одна. Шарп-Джефферсон утверждала: ее подставили. Согласно ее словам, она встала утром и обнаружила в гостиной трупы девочек, которые ей кто-то подложил. При этом вместо того, чтобы обратиться за помощью, женщина как ни в чем не бывало пошла принимать душ. «Я люблю душ», — отметила она в разговоре с правоохранителями.

Когда ее спросили, почему она спрашивала о стоимости детских органов, американка ответила, что недавно она посмотрела фильм, в котором люди зарабатывали деньги, продавая человеческие части тела после их смерти.

Шарп-Джефферсон заявила, что ни алкоголь, ни наркотики она не употребляет. Тем не менее она предупредила, что в квартире хранится марихуана.

Отец погибших Джейквона Сингволтон в свою очередь сообщил полицейским, что последний раз был в квартире вечером накануне убийства. «Все было прекрасно», — отметил мужчина. Он рассказал местным СМИ, что в отношениях с обвиняемой он находится с 2018 года.

Сингволтон заметил, что странности с женой начали происходить несколько недель назад. «Поведение Аманды изменилось, она начала подозревать, что я изменяю ей с каким-то духом», — сказал американец в эфире телеканала Fox 5.

Женщина начала увлекаться историями о потустороннем мире и жертвоприношениях, заметил Джейквон. «Мне казалось, будто она не в нашей реальности, а где-то в другом измерении», — уточнил он.

Мужчина добавил, что в день убийства дочерей он сам словно погиб. «Я до сих пор чувствую себя абсолютно пустым, разбитым», — сказал он. Тем не менее Сингволтон старается не держать зла на жену.

«Я прощаю ее, я люблю ее. Если я буду сейчас захлебываться от ненависти и злости, я не смогу пройти через эту ситуацию. Сейчас я веду себя так, будто девочки все еще живы. Единственное, что я должен делать сейчас – это держаться из-за всех сил», — заключил мужчина.

12 ноября состоится слушание об освобождении американки под залог, сообщает телестанция KTNV-TV.

Похожая история произошла и в России. 6 марта 2020 года 56-летняя жительница Астрахани Галина Морозова обратилась в правоохранительные органы с заявлением по факту безвестного исчезновения ее сына, который два дня назад ушел из дома в школу и не вернулся.

Только спустя три месяца тело ребенка обнаружили забетонированным под полом дома его старшего брата в Советском районе Астрахани.

По данным следствия, 4 марта 2020 года ребенок вернулся домой поздно, из-за чего между ним и Морозовой произошел конфликт, в ходе которого она ударила мальчика по голове гантелей. От полученной травмы тот скончался на месте, после чего женщина замуровала его труп в доме родственника. При этом семья ребенка пыталась запутать следствие, сообщая, что они видели его около дома, а также узнали на камерах видеонаблюдения.

Более того, предполагаемая преступница активно помогала в поисках сына, а также агрессивно реагировала на любые негативные высказывания в свой адрес. На своей странице она разместила комментарий к статье астраханского журналиста, который предположил, что именно она причастна к исчезновению.

«Таких желающих как он, покусать уже растерзанное тело матери достаточно. Не позорьте своих матерей. Не рассказывайте сказки, что вы верите в Бога. Побойтесь за судьбы ваших детей!»,

— написала Морозова.

Когда же ей предъявили официальное обвинение, женщина созналась и указала на место, куда выбросила орудие преступления. На дне реки правоохранители обнаружили пакет, в котором находилась металлическая гантель, а также мобильный телефон ребенка.

Региональный следственный комитет возбудил в отношении женщины уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Морозову при этом арестовали на два месяца.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости