Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Приревновал бывшую жену: мужчина взорвал гранату в ТЦ Коврова

Три человека пострадали при взрыве гранаты в ТЦ в Коврове

Три человека пострадали при взрыве гранаты в ТЦ «Рынок Октябрьский» в городе Ковров Владимирской области. По предварительным данным, взрыв устроил местный житель в костюме Деда Мороза из ревности к бывшей супруге и хозяину секции, в которой она работает. Самому виновнику ЧП оторвало кисть, он находится в реанимации, у второго пострадавшего более легкие травмы. Женщина отправлена на амбулаторное лечение.

В городе Ковров Владимирской области местный житель в костюме Деда Мороза около 10 утра взорвал гранату в торговом центре «Рынок Октябрьский».

В результате пострадал сам злоумышленник, а также еще один мужчина и женщина. По предварительным данным, мужчина пошел на преступление из-за ревности, сообщает «Интерфакс».

«По предварительным данным, произошел бытовой конфликт между тремя гражданами. В результате происшествия пострадали трое человек, которые были госпитализированы в медучреждение», — говорится в сообщении регионального УМВД.

ТЦ временно был эвакуирован.

«Я была там в тот момент — живу рядом и знаю многих продавцов. Их было двое, один убежал. Второй без руки и с половиной лица. Видела много спецслужб», — приводит издание «Подъем» слова местной жительницы Марии.

Сейчас двое мужчин находятся в районной больнице, один из них — виновник взрыва — в реанимации, ему действительно оторвало кисть. Женщина же отправлена на амбулаторное лечение, поскольку получила не столь тяжелые повреждения, приводит ТАСС сообщение пресс-службы департамента здравоохранения Владимирской области.

«Угрожающих жизни ситуаций нет», — добавили в ведомстве.

Другие продавцы говорят, что гранату взорвал мужчина, который хотел отомстить своей бывшей жене и хозяину секции, в которой она работает, передает сайт Gorod33.

Ревность ранее стала причиной преступления в Новосибирской области. В середине прошлого месяца там задержали 20-летнего сотрудника ППС по подозрению в убийстве 24-летней девушки-трансгендера Виктории Басаковской. Об этом сообщали в управлении регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла утром 5 октября в селе Бурмистрово Искитимского района. В тот день молодые люди поссорились — «девушка» отказалась показывать свои переписки в мобильном телефоне.

После этого мужчина набросился на нее и задушил, а затем отрезал ее указательный палец, чтобы разблокировать мобильный телефон.

«Он погрузил труп на тележку и вывез в поле, расположенное в километре от деревни Бурмистрово, где его закопал», — уточнял источник сайта kp.ru в правоохранительных органах региона.

В августе нынешнего года стало известно, что причиной гибели украинского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко), расчлененный труп которого был обнаружен в одной из квартир Санкт-Петербурга, также была ревность.

Как утверждают «Невские новости», 24-летняя девушка состояла с музыкантом в близких отношениях. На беседе со следователями она сообщила, что жена Энди Картрайта Марина Кохал знала об их отношениях.

Telegram-канал Life Shot со ссылкой на следствие утверждает, что рэпер даже собирался развестись с супругой ради любовницы. На такой вывод правоохранителей натолкнула переписка артиста с женой.

О нахождении расчлененного трупа популярного хип-хоп-исполнителя и участника «Версуса» СМИ стало известно 30 июля.

Супруга погибшего изначально утверждала, что Юшко скончался от передозировки, после чего она решила инсценировать его исчезновение и разделила тело на несколько частей.

Уже спустя сутки женщину задержали в рамках дела об убийстве. По версии следствия, Кохал совершила умышленное убийство рэпера, однако сама жена Энди Картрайта не признает вину в преступлении.

Адвокат Кохал Ирина Скурту, комментируя версию о ревности «Газете.Ru», усомнилась в ней как мотиве возможного преступления. По словам юриста, супруга артиста отрицает его желание уйти из семьи к любовнице.

«Спрашивала ее. Она все отрицала. 100 любовников и 120 любовниц не перевесят заключения эксперта. А его нет», — сказала Скурту.

Новости и материалы
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Все новости