Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выстрел в грудь: белгородец убил соседку из-за пропажи кота

Суд вынес приговор убившему из-за кота соседку белгородцу

В Белгородской области 71-летнего местного жителя приговорили к 11 годам лишения свободы из-за убийства 54-летней женщины. После пропажи кота мужчина решил, что в исчезновении питомца виновата его соседка. Будучи в алкогольном опьянении, он взял охотничье ружье, пришел в дом к потерпевшей и выстрелил ей в грудь. Злоумышленника задержал сын погибшей. Преступник признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В Белгородской области вынесли приговор 71-летнему жителю Вейделевского район, который убил соседку из-за пропажи кота. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, трагедия произошла вечером 13 февраля 2020 года. Пенсионер, у которого пропал кот, решил, что к исчезновению питомца причастна его 54-летняя соседка. Находясь в алкогольном опьянении, злоумышленник взял охотничье ружье и пришел к женщине в дом разбираться.

Она ничего не знала про домашнее животное пенсионера, и тот, рассвирепев, выстрелил ей в грудь. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте.

Убийцу задержал сын погибшей – преступник даже не пытался скрыться. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Осужденный вину признал и в содеянном раскаялся. В итоге суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Россияне нередко устраивают расправы над соседями. Так, 11 августа 2020 года в подмосковном Домодедове задержали 65-летнего пенсионера, напавшего с топором на 35-летнего лифтера, который жил в соседней квартире и мешал ему спать. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Московской области.

9 августа около полуночи подозреваемый вызвал наряд полиции – по его словам, в подъезде было слишком шумно из-за технических работ. «Кроме того, потерпевший проживал в подъезде в техническом помещении, из которого систематически доносились шум и музыка, мешающие жителям всего подъезда», — заявили в СК.

Прибывшие полицейские не обнаружили нарушения закона и уехали. Тогда предполагаемый злоумышленник решил расправиться с шумным механиком самостоятельно.

Кадры нападения, снятые камерой видеонаблюдения, опубликовал Telegram-канал «Плохие новости». На них видно, как пенсионер вышел к входной двери и стал кого-то поджидать. В руках у него был топор, замотанный в ткань.

Вскоре из подъезда вышел лифтер. Нападавший вскочил со скамейки и нанес ему три удара по голове и один по ноге, после чего скрылся в подъезде.

СМИ сообщали, что потерпевший от полученных травм скончался на месте. Тем не менее, по информации СК, механика госпитализировали и экстренно прооперировали. Сейчас он находится в коме. По словам медиков, мужчина в крайне тяжелом состоянии.

Задержанный во время допроса, кадры которого попали в распоряжение издания «Вечерняя Москва», объяснил, что пострадавший механик не давал отоспаться ему после тяжелой смены.

«Я семь месяцев по два-три часа сплю, можно с ума сойти просто. Вот они дежурят, им не спать все равно, понимаешь? И не дают мне. Этих соседей внизу нет и этих нет, выжили их, что ли», — сказал подозреваемый.

Он добавил, что хотел проучить лифтера. «Потому что он самый такой гадкий, те еще [напарники механика] терпимо — они в 12, в час угомонятся, я даже на них и не жаловался, а вот этот вообще отморозок», — отметил житель Домодедово.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Обвинение ему пока не предъявлено.

Ранее, 29 июля 2020 года, в Забайкалье местный житель выстрелил из пневматической винтовки в соседского 9-летнего мальчика за то, что тот залез на запасное колесо его внедорожника. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

Согласно информации ведомства, инцидент произошел 27 июля в поселке Приаргунск. Мальчик во время игры поднялся на запасное колесо внедорожника, который принадлежал 59-летнему соседу. Мужчина сделал замечание ребенку, после чего выстрелил в него из пневматической винтовки.

Ребенка госпитализировали с проникающим пулевым ранением грудной клетки. В отношении подозреваемого завели дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Между тем месяцем ранее, 27 июня 2020 года, в селе Вольная Вершина Уваровского района Тамбовской области сосед убил пожилую супружескую пару. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.

Тела 70-летнего пенсионера и его 68-летней супруги с признаками насильственной смерти были обнаружены во дворе их собственного дома.

По версии следствия, вечером 27 июня 59-летний сосед погибших, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял металлический штырь и пошел к домовладению супругов, с которыми долгое время были конфликтные отношения.

«Во дворе соседей, испытывая личную неприязнь к ним, мужчина сначала нанес заостренной частью штыря несколько ударов пенсионеру, а затем и вышедшей из дома его супруге. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте преступления», — говорилось в сообщении Следственного комитета.

Подозреваемого задержали. В отношении него завели уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости