Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На могиле мужа: за что сибирячка зарезала беременную подругу

Жительница Улан-Удэ жестоко расправилась с коллегой на кладбище

В Улан-Удэ раскрыто жесткое убийство беременной местной жительницы — пять лет назад ее тело, закиданное венками, обнаружили посетители местного кладбища. Как установили следователи, женщину зарезала ее коллега, после чего ограбила и скрылась с места преступления. Причиной убийства стал крупный денежный долг, который злоумышленница не хотела возвращать.

Жительнице Улан-Удэ предъявлено обвинение в убийстве 40-летней беременной коллеги – женщина зарезала приятельницу на кладбище, около могилы бывшего мужа. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по Бурятии.

Согласно данным следствия, обе женщины вместе работали в одном из торговых центров в городе Улан-Удэ до 2015 года.

«Между ними сложились приятельские отношения, пользуясь которыми обвиняемая взяла в долг у потерпевшей около 60 тыс. рублей, которые не собиралась возвращать. 1 мая утром они встретились на работе, и, по просьбе потерпевшей, вместе поехали на кладбище к могиле ее бывшего мужа. Обвиняемая, зная о поездке, заранее взяла с собой нож, чтобы расправиться со спутницей и решить проблемы с долгом», — сообщается на сайте СК.

На кладбище 54-летняя женщина напала на беременную жертву и нанесла ей несколько ударов ножом в область груди. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия, после чего злоумышленница закидала ее тело венками, похитила украшения и деньги и скрылась.

Тело погибшей через несколько дней обнаружили посетители кладбища. Однако оперативно выйти на след убийцы не удалось – оперативно-разыскные действия продолжались на протяжении пяти лет. За это время следователи успели допросить множество людей, пока при проверке очередной версии не обратили внимание на важную деталь: свидетели утверждали, что одна из коллег занимала у погибшей крупную сумму денег.

«В ходе допроса женщина заявила, что отдала долг, однако в ее показаниях отмечался ряд противоречий. Помимо этого, следователь с оперативниками отметили тот факт, что на мобильный телефон покойной, который был обнаружен в ее одежде, много раз звонили все коллеги, за исключением допрошенной женщины, от которой не поступило ни одного звонка, хотя они дружили и являлись сменщицами по работе», — указано в сообщении следователей. 

В результате женщину проверили на полиграфе, который показал, что ей детально известны обстоятельства убийства. После оглашения результатов исследования улан-удэнка приняла решение написать признание в убийстве. На допросе она дала показания о деталях преступления, после чего ей было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. «В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы», — заключили в СК.

Ранее, в сентябре 2019 года, 22-летняя жительница Саратовской области также расправилась со своей беременной приятельницей – на этот раз поводом для убийства стала ревность. Об этом сообщалось на сайте регионального Следственного комитета.

Согласно фабуле следствия, в ночь на 12 сентября девушка пригласила в гости подругу, находившуюся на седьмом месяце беременности, и ее сожителя. Однако в ходе застолья между женщинами возник конфликт – беременной гостье показалось, что ее гражданский муж уделяет слишком много внимания хозяйке квартиры. В результате последняя схватила нож и нанесла приятельнице несколько ударов в область груди. От обильной потери крови девушка скончалась на месте.

После случившегося обвиняемая была арестована. Ей предъявили обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». Расследование уголовного дела продолжается.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости