Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Италия закрыла север: как мир борется с коронавирусом

В Италии ограничили въезд и выезд в 14 провинциях из-за коронавируса

В Италии ввели ограничения на въезд и выезд в регионах севера страны, где распространился коронавирус COVID-19. В Москве за одни сутки выявили пять новых случаев заражения — все инфицированные вернулись из Европы. Москвичам уже посоветовали не летать в семь стран, где ситуация с COVID-19 обстоит хуже всего. В противном случае каждому путешественнику придется отправиться на двухнедельный карантин.

В ночь с 7 на 8 марта премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал декрет, который регулирует передвижения по Ломбардии, Венето, Эмилии-Романьи, Пьемонту, Марке — всего он коснулся 14 провинций. Въезд и выезд там разрешен только по медицинским показаниям. Кроме того, закрыты музеи, галереи и другие места, где собирается большое число людей.

В какую сумму Китай оценил борьбу с COVID-19

— Число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире к 8 марта составляет 105 335 человек, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР. Скончались в результате инфицирования 3587 пациентов. 59 815 смогли побороть болезнь.

ВОЗ получит $20 млн на борьбу с новым коронавирусом. Такие деньги организации выделят власти Китая, сообщил ее директор Тедрос Адханом Гебрейесус.

Добро пожаловать на карантин

— Коронавирус выявили у жительницы Подмосковья, которая 25 февраля вернулась из Цюриха. Помимо нее, заражение подтвердили еще у четверых граждан РФ: трое больных госпитализированы в Липецке, один — в Санкт-Петербурге. Все они содержатся в инфекционных боксах, за их состоянием следят врачи.

— Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 8 марта будет отправлять в столицу Ирана Тегеран только один рейс в неделю в связи с распространением коронавируса. Ранее самолеты летали туда ежедневно.

— Москвичей будут отправлять на карантин после посещения семи стран. В перечень вошли Германия, Испания, Италия, Корея, Франция, Китай и Иран, сообщили в столичном департаменте здравоохранения.

В Нью-Йорке объявили режим ЧС

— Число заболевших COVID-19 во Франции увеличилось за сутки в полтора раза. Таким образом, общее число инфицированных достигло 949 человек, сообщил глава Генеральной дирекции здравоохранения страны Жером Саломон.

— Власти Нью-Йорка вводят режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом. Режим чрезвычайной ситуации позволит ускорить процедуры закупок и найма сотрудников для борьбы с COVID-19. Угроза для населения при этом оценивается как низкая.

— В Египте коронавирус выявили у 45 человек на борту туристического теплохода, сейчас находящегося в городе Луксор. Заболевшие египтяне входят в состав экипажа.

— В Японии умер еще один человек с круизного лайнера Diamond Princess, где ранее произошла вспышка COVID-19, сообщает газета «Асахи». Таким образом, число погибших с круизного судна увеличилось до семи.

— В Иране число заражений достигло 5 823 случаев, из них 145 — со смертельным исходом. За сутки скончался 21 человек, сообщили в местном минздраве.

Папа Римский Франциск проведет традиционную воскресную аудиенцию онлайн. Она будет транслироваться из библиотеки Апостольского дворца, сообщает служба печати Святого престола. Такие меры связаны с необходимостью избежать опасности распространения вируса COVID-19 из-за наплыва народа на пунктах контроля при входе на площадь, отмечается в сообщении.

Новости и материалы
Врач назвала самый полезный вид мяса для пожилых
Диетолог Васильева: для пожилых полезно мясо индейки, курицы, кролика и телят
В Госдуме поспорили, можно ли продавать россиянам алкоголь на майских
Зарему Мусаеву госпитализировали
Шансы «Зенита» на победу в РПЛ низились на 16%
Стало известно о порядке открытия счетов россиян в частных банках Турции
Врач назвала зону, боль в которой связана с болезнями сердца
Врач Концедайло: боль в зоне от мочки уха до пупка указывает на больное сердце
Лукашенко назвал реальный риск для Белоруссии
Актриса «Последнего богатыря» не может оплатить долги из-за работы
В России назвали выборы в США цирком-шапито
В СБ Белоруссии рассказали о проекте доктрины нацбезопасности союзного государства
Владельца криптоферм из России задержали за неоплату электроэнергии на 190 млн рублей
Российские следователи предъявили обвинение экс-председателю Верховной рады
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Российская школьница попала в больницу после избиения мачехой
Виктория Дайнеко показала фигуру в откровенном наряде после похудения: «Вернула свое тело»
В Совфеде РФ призвали наказывать критикующих страну россиян
В Волжском отец бросил ботинок в жену и сломал череп пятимесячной дочери
Все новости