Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Взрыв на заводе в Мценске: пять человек погибли

Число жертв взрыва на заводе в Мценске возросло до пяти человек

Пять человек погибли в результате взрыва на заводе в Мценске. По словам местных чиновников, причина инцидента пока неизвестна. Региональное отделение СКР подтвердило информацию о взрыве газовоздушной смеси на предприятии. Один человек пока что находится под завалами.

Число погибших при взрыве на заводе по производству металлоконструкций в Мценске возросло до пяти человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на советника губернатора Орловской области по СМИ Сергея Лежнева.

«На данный момент пять человек погибли в результате взрыва. Трое пострадали», – отметил чиновник.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили ТАСС, что взрыв произошел в 10.00. Зафиксировано обрушение кровли площадью 200 кв. метров. Один человек, отмечал в свою очередь Лежнев, находится под завалами.

Вскоре в пресс-службе регионального следственного управления СК России подтвердили информацию о взрыве газовоздушной смеси. Дежурная пожарной части Мценска сообщила, что четверо пострадавших доставлены в Мценскую районную больницу.

В начале января в производственном цехе по переработке зерна в селе Беленькое Борисовского района взорвалась пылевоздушная смесь. Следственный отдел управления СК России по Белгородской области начал доследственную проверку по факту взрыва.

«Пять человек получили травмы, они госпитализированы в больницу Белгорода», — сообщил источник «Интерфакса». Представитель экстренных служб региона пояснил, что хлопок газовоздушной смеси произошел на шестом этаже семиэтажного производственного здания.

За пару дней до этого на нефтеперерабатывающем заводе в городе Ухта в республике Коми произошли два взрыва и пожар. Персонал был эвакуирован, площадь пожара оценивается в 1 тыс. кв. метров. На НПЗ, принадлежащем ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», горела установка гидродепарафинизации дизельного топлива. Есть информация об одном пострадавшем.

Местные жители пишут в соцсетях, что взрывы были слышны на большом удалении от места происшествия. Также сообщается, что после взрыва на заводе были эвакуированы посетители расположенного рядом с ним ТРЦ «Ярмарка», сам торговый центр был закрыт.

В начале декабря 2019 года произошел пожар в Екатеринбурге — горел Уральский завод лакокрасочных изделий. Площадь пожара составила 800 кв. метров. Пожарные справились с огнем, находясь под угрозой взрыва цистерн с химикатами.

В ноябре два человека погибли в Пятигорске в результате взрыва на местной пивоварне. Огонь и взрывная волна разрушили часть хозяйственной постройки, где варили пиво.

Несчастные случаи происходят и за границей — в конце ноября взрыв прогремел на фабрике пиротехники в коммуне Барчеллона-Поццо-ди-Готто на итальянском острове Сицилия. В результате погибли пять человек, среди них — 71-летняя супруга владельца предприятия.

Пострадавшие были госпитализированы с ожогами. Причины случившегося выясняют сотрудники полиции.

В августе мощнейший взрыв сотряс город Дзержинск Нижегородской области — на оборонном заводе, который занимается изготовлением взрывчатки, начали взрываться подготовленные к утилизации мины.

В эпицентре взрыва находились девять рабочих — трое из них был госпитализированы, а тела еще троих обнаружили спасатели. «Еще троих живыми обнаружить не удалось.

Возможно, погибли под конструкциями. Ведется разбор завалов», — заявил источник «Интерфакса» в оперативном штабе. Предварительная причина взрыва — нарушение правил безопасности при производстве работ, заявил источник РИА «Новости» в экстренных службах региона. Он добавил, что обстоятельства произошедшего будут выясняться.

Похожий на историю в Дзержинске инцидент произошел в конце июля на оружейном заводе «Араз», расположенном в Азербайджане. Там также были зафиксированы взрывы. По информации министерства оборонной промышленности страны, они произошли из-за искр, возникших в процессе утилизации 146 тонн военных изделий. В результате происшествия ранения получили 20 человек — все они были доставлены в Ширванскую центральную городскую больницу в тяжелом состоянии.

В ноябре в чешском городе Пардубице на государственном заводе по производству боеприпасов Explosia прогремел взрыв, четыре человека получили ранения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя предприятия Мартина Венцла.

Как отмечается, один из пострадавших получил 90% ожогов тела и находится в критическом состоянии, остальные — 30%. В момент ЧП на предприятии находились около 500 человек.

Новости и материалы
В США назвали российские подлодки, пугающие американские ВМС
ЕСПЧ не позволил Киркорову въехать в Литву
В Ленобласти рецидивист изнасиловал знакомую во время прогулки с собакой
Ученые объяснили причины внезапных приступов паранои
В Воронеже возросло количество поврежденных при падении БПЛА домов
Заслуженная артистка России снялась в откровенных позах в платье с разрезом до талии
Представлены две версии наушников Nothing Ear с поддержкой нейросети OpenAI
Россиянин отсудил полмиллиона у компании за травму на производстве
Брат убитого в Москве мотоциклиста раскрыл причину трагедии
Во Франции признали неготовность армии к интенсивным боевым действиям на Украине
Армия России успешно отразила две контратаки ВСУ на Купянском направлении фронта
В США раскрыли, в каком случае Россия может взять Киев
Ким Чен Ын стал регулярно пользоваться Aurus, подаренным Путиным
Воздушная тревога объявлена в трех областях Украины
Roewe представит кроссовер, который будет продаваться под брендом MG
Банк России решил временно скрыть данные о некоторых поставщиках платежных услуг
Анна Нетребко появилась на публике в мини-шортах с кружевом
Названа болезнь, после которой могут запретить садиться за руль
Все новости