Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ей больно сидеть»: второклассницу избили после скандального чаепития

8-летнюю школьницу избили после скандала с чаепитием

Второклассницу новосибирской школы №183, которую ранее вывели с чаепития за несданные деньги, избили одноклассники. У девочки зафиксировали сильный ушиб копчика. По словам ее матери, дети были недовольны, что после инцидента с чаепитием в школе отменили праздники. Мать 8-летней школьницы считает, что мальчика, который напал на ее дочь, подговорили родители, дружащие с сибирячкой, которая и вывела школьницу из-за стола, так как она не сдала деньги.

В Новосибирске мать второклассницы школы №183 пожаловалась на то, что ее дочь избили. Как пишет сайт kp.ru, после того, как СМИ написали об инциденте с чаепитием, девочку стали задирать одноклассники — они были недовольны отменой праздников. По словам родительницы, учитель старалась уладить конфликты, однако безуспешно.

«Во вторник вечером она пришла из школы, пожаловалась, что больно сидеть. Дочь рассказала, что ее пнул одноклассник. Утром мы сделали рентген и зафиксировали в больнице сильный ушиб копчика — врач запретила много сидеть и освободила от занятий до понедельника. Этот мальчик и раньше в классе девочек задирал — то блузку порвет, но до таких крайностей не доходило», — заявила газете «КП-Новосибирск» мать пострадавшей школьницы Ирина.

Она подозревает, что такое поведение второклассника могли спровоцировать его родители — мать мальчика дружит с той самой сибирячкой, которая во время инцидента с чаепитием вывела девочку из-за стола, поскольку та не сдала деньги.

Ирина уже обратилась с жалобой к участковому. Она подчеркивает, что по ее предыдущему заявлению правоохранительные органы отказались возбуждать дело об административном нарушении. «Я не хочу наказывать чужого ребенка, но пусть девушка-участковая достучится до родителей, которые допускают подобное отношение к девочкам и внушают негативное отношение. Мальчишек он не задирает, только девочкам достается», — заключила Ирина.

Напомним, что в начале ноября 2019 года в СМИ появилась информация о том, что в новосибирской школе №183 во время классного чаепития второклассницу вывели из-за того, что она не сдала деньги на нужды класса. По данным kp.ru, в октябре 2019 года родительский комитет попросил родителей скинуться на подготовку праздника для детей. При этом отчет о потраченных средствах члены комитета предоставить отказались.

Также они пригрозили родителям, которые отказались вносить финансы, негативными последствиями. Одна из второклассниц пришла на мероприятие без матери, поскольку та лежала в больнице. Девочка принесла выпечку. В один момент одна из членов родительского комитета схватила школьницу за руку и сказала: «Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай».

Ребенок выбежал из класса со слезами — через некоторое время учителю удалось уговорить второклассницу вернуться за стол. Затем, когда ей поставили стакан для сока, одна из родительниц снова начала травлю — она подошла к столу и забрала посуду. «А ты из чего будешь сок пить, я тебе стакан не дам, твоя мать деньги не сдает — тебе пить не из чего», — заявила сибирячка, ее цитировал сайт kp.ru.

Второклассница вновь расплакалась — по словам родственников, она была морально подавлена и в результате инцидента получила сильную психологическую травму. Родителям даже потребовалась помощь психолога, чтобы успокоить ребенка.

Сразу после случившегося член родительского комитета связалась с матерью девочки — она написала ей, попытавшись объяснить, что ее дочь не имела права брать стакан, поскольку деньги сданы не были. «Ты решила индивидуально, вот и кушайте с булочкой», — написала в сообщении женщина.

«А ничего, что мать сама купила все для ребенка и хотела, чтобы ребенок был один за столом. Организаторы же посадили девочку за общий, а она обиделась. Потом выяснилось, что еще стаканов меньше», — писала в свою очередь мать одного из учеников Валентина Подольская в сообществе «Вконтакте».

Между тем, по словам матери пострадавшей школьницы, она не сдавала деньги на организацию чаепития, поскольку родительский комитет отказывался предоставлять чеки о потраченных средствах. Другие родители тем временем настаивают, что чеки публиковались в общем чате в мессенджере, откуда были удалены родители восьмилетнего ребенка.

В результате служебной проверки проведенной в школе, администрация учреждения не выявила нарушений, однако проведение чаепитий поставило под запрет.

«Считаю, что это конфликт взрослых мам, которые не могли его решить сами. Я предложила им собраться у меня в кабинете, чтобы мы вместе решили и вышли из этой проблемы, но мамы отказались», — заявляла РИА «Новости директор школы.

Новости и материалы
Зеленский в пяти пунктах рассказал НАТО, в чем нуждается Украина
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности для НАТО поставок оружия Украине
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Все новости