Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Изнасиловал и задушил колготками: как приморец отомстил подруге

За что приморец изнасиловал и скинул в реку возлюбленную

В Приморском крае правоохранители задержали 24-летнего местного жителя по подозрению в убийстве 17-летней девушки — ее тело было найдено два дня назад в реке Уссури. По данным СМИ, девушка пропала 22 ноября после прогулки с молодым человеком. Известно, что он был влюблен в приятельницу, однако та не отвечала взаимностью. В ходе допросов молодой человек рассказал, что после ссоры он изнасиловал и убил студентку, задушив колготками.

В Приморье по подозрению в убийстве 17-летней жительницы поселка Кировский задержан 24-летний мужчина. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, о пропаже девушки стало известно 22 ноября 2019 года. Родители обратились с заявлением в правоохранительные органы — ее искали сотрудники полиции, волонтеры и местные жители. Как удалось выяснить сайту kp.ru, 17-летняя россиянка не вернулась после прогулки со своим приятелем.

Известно, что вместе с еще одним другом они сидели в местном баре. Когда родственники связались с предполагаемым злоумышленником, с которым перед пропажей виделась девушка, молодой человек заявил родителям, что высадил девушку у магазина, однако о ее дальнейшей судьбе ему ничего неизвестно.

Уже 25 ноября тело пропавшей было найдено в реке Уссури. «Наш родственник и его друг на лодке обследовали береговую линию Уссури. Там, примерно в 4 часа и нашли. Она была без колготок и трусов, поэтому мы сразу поняли, что ее еще и изнасиловали, а только потом убили», — поделилась с газетой «КП» тетя погибшей.

По версии следствия, в автомобиле между подозреваемым и студенткой колледжа произошла ссора, в результате которой молодой человек изнасиловал и задушил ее. Затем он, чтобы скрыть следы преступления, сбросил тело подруги в реку Уссури.

По факту трагедии Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Вместе с задержанным правоохранители провели следственный эксперимент. В ходе допросов он подробно рассказал, как совершал преступление. Расследование продолжается.

Между тем «КП-Приморье» выяснило, что подозреваемый в преступлении был близким другом погибшей. Также известно, что молодой человек является сыном сотрудницы местного ГИБДД. С 17-летней девушкой они познакомились два года назад — за это время он стал близким для всей семьи.

«Он часто меня отвозил домой с работы, мы все его считали едва ли не членом нашей семьи. Скромный, необщительный. В день, когда пропала дочь, я писала ему сообщения — он игнорировал. Пришлось просить племянника ехать к этому ублюдку. У него было расцарапано лицо, но он не сознавался», — рассказала изданию родительница убитой.

При этом мать отметила, что после того, как его задержали, в правоохранительных органах им сообщили, что год назад он изнасиловал другую девушку. Однако тогда ему удалось избежать наказания.

Знакомые предполагаемого злоумышленника сообщили, что в поселке у него была кличка «Гепард». Он служил в армии по контракту, а, вернувшись, занялся древесиной. Также имеется информация, что молодой человек совмещал работу с продажей насвая (вид некурительного табачного изделия — «Газета.Ru»).

Также приятели отмечали, что он был безумно влюблен в погибшую студентку, однако та относилась к нему как к брату. Как сообщила kp.ru одна из подруг убитой, он давно пытался расположить к себе девушку — ухаживал за ней, но та не отвечала ему взаимностью. У нее были незаконченные отношения с другим молодым человеком.

При этом про саму девушку друзья отзываются только положительно. Она была старостой в группе — училась на автомеханика, всегда помогала одногруппникам и ни с кем не конфликтовала.

«Я с ней знаком с детства. Вместе ходили в детский сад и школу, Она была очень добрым, умным и веселым человеком. Была одной из самых красивых девушек в Кировском. Мы были хорошими друзьями». — поделился близкий друг погибшей.

В октябре 2019 года в Оренбургский областной суд признал виновным 23-летнего местного жителя в убийстве и изнасиловании 24-летней знакомой. Как установило следствие, 24-летняя девушка вечером 16 апреля 2019 года гуляла по улице Советской и там познакомилась со злоумышленником. После этого пара продолжила прогулку вместе, когда они находились в Зауральной роще, обвиняемый сперва изнасиловал свою жертву, а затем задушил платком. Тело приятельницы он выкинул на берегу реки Урал.

По данным портала Урал56, в ходе допросов 23-летний молодой человек частично признал свою вину. Он признался в убийстве, но отрицал изнасилование. Он сообщил, что убил девушку из-за того, что она его оскорбила.

В итоге ему были предъявлены обвинения по по двум статьям: «Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, сопряженное с изнасилованием» и «Изнасилование». Суд приговорил мужчину к 19 годам колонии строгого режима и 3 млн рублей компенсации морального вреда родственникам убитой девушки. Местные СМИ отмечали, что после оглашения приговора молодой человек стал угрожать расправой адвокату потерпевшей стороны.

Новости и материалы
Эксперты оценили перспективы создания аналога PlayStation и Xbox в России
Дубцова ответила на слухи о прекращении гастролей после теракта в «Крокусе»
Зендая кардинально сменила имидж и показала результат
Раскрыты примерные сроки и стоимость выпуска российских игровых приставок
Украина получила от Германии за месяц 18 тысяч артиллерийских боеприпасов
Террористов привезли на следственные действия к «Крокусу»
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
Садальский предположил, почему Галкин собирает полные залы за рубежом
В Белом доме заявили, что США передавали РФ данные об угрозе теракта
Мостовой считает, что «Спартак» может побороться за медали РПЛ
Представлен Samsung Galaxy M55 с лучшей селфи-камерой в истории компании
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал идею перевоспитания молодежи через кино
Все новости