Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убийцу поймали со свертком: за что расчленили кузбасскую уборщицу

Житель Кемеровской области убил и расчленил школьную уборщицу

Житель поселка Бачатский Кемеровской области подозревается в убийстве и последующем расчленении 43-летней подруги. По предварительным данным СК, в день трагедии мужчина выпивал с приятельницей — в ходе внезапно возникшей ссоры он ударил ее по голове тяжелым предметом, от чего женщина скончалась. После этого он расчленил ее тело и выкинул часть останков в мусорные баки. Как уточняют местные СМИ, женщина работала уборщицей в школе.

В поселке Бачатский Кемеровской области задержан местный житель по подозрению в убийстве 43-летней знакомой. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По предварительной версии следствия, в течение нескольких дней до убийства сельчанка вместе со знакомым распивала спиртные напитки. Однако 21 ноября 2019 года между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил подругу тяжелым предметом по голове — от полученной травмы она скончалась на месте.

Затем, немного придя в себя, предполагаемый злоумышленник решил избавиться от трупа собутыльницы — он расчленил ее и пошел выкидывать останки. По информации СК, мужчина был задержан, когда пытался выбросить пакет с фрагментами тела.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Сейчас ведутся следственные мероприятия — подозреваемый не сотрудничает с правоохранителями. В ближайшее время жителю Кузбасса назначат ряд экспертиз — в том числе психолого-психиатрическую. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, как выяснило региональное издание «Сибдепо», мужчина был задержан участковым полиции. Утром жители дома, где произошло убийство, позвонили в правоохранительные органы и сообщили, что в контейнере мусорного бака они обнаружили чьи-то конечности. На место происшествия прибыл участковый, который и нашел фрагменты тела в контейнере.

Пока участковый ждал следственную группу, он перехватил по дороге к мусорному контейнеру мужчину со свертком, в котором оказались останки.

Как сообщили «МК-Кузбасс» сотрудники правоохранительных органов, погибшую уже опознали. Ей оказалась 43-летняя уборщица местной школы. Знакомые отзываются о погибшей исключительно положительно. У нее остались муж, двое взрослых дочерей и внуки.

Об еще одном страшном убийстве стало известно 9 октября. В Казани 39-летний мужчина подозревается в том, что убил во время застолья приятеля, расчленил его тело и закопал на берегу Казанки. По данным регионального Следкома, фрагменты тела 57-летнего мужчины нашли вечером 8 октября в квартире одного из домов на улице Чистопольской.

«Кроме того, на улице Сибгата Хакима на берегу Казанки нашли два мешка, закопанные в песке, в которых также находились фрагменты тела погибшего», — уточняли в ведомстве.

Правоохранителям удалось поймать предполагаемого злоумышленника по горячим следам — в момент задержания 39-летний казанец был сильно пьян. В ходе допроса он рассказал, что решил устроить с приятелем застолье, после чего между ними произошел конфликт.

В результате разъяренный мужчина схватил топор и ударил им по голове гостя. Однако после совершения преступления, испугавшись, он решил скрыть следы убийства и разрубил тело товарища на части. После этого он решил вынести останки на улицу, однако его увидели соседи, которые сразу позвонили в полицию.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Мужчина арестован. Ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу. Расследование дела продолжается.

Между тем 13 ноября 2019 года суд признал виновным 65-летнего жителю Кесовогорского района Тверской области, который в ходе конфликта до смерти забил знакомого молотком. Трагедия произошла 9 мая 2019 года.

«С целью сокрытия следов преступления злоумышленник сбросил тело в подпол своего дома, где в последующем расчленил его с помощью ручной пилы, сложив его части в мешки, скрыв тем самым следы совершенного преступления, — 13 июня 2019 года после обнаружения частей тела погибшего мужчина признался в совершенном преступлении», — сообщали в СК по Тверской области.

Известно, что ранее обвиняемый уже был судим за убийство. В ходе расследования уголовного дела была проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатом которой мужчину признали вменяемым.

Суд признал 65-летнего мужчину виновным в совершении преступления и дал ему 8,5 лет исправительной колонии особого режима.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости