На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Насиловала и снимала: как пенсионерка издевалась над внучкой

Мать ужаснулась снимкам: что 64-летняя петербурженка творила с внучкой

В Санкт-Петербурге завели второе уголовное дело против 64-летней пенсионерки, которую ранее обвинили в изнасиловании пятилетней внучки. Как считает следствие, женщина также снимала порно с участием девочки в одной из квартир на Невском проспекте. Предполагаемую злоумышленницу задержали еще в апреле 2019 года. На время расследования дела ее поместили в СИЗО.

В Санкт-Петербурге завели еще одно уголовное дело против 64-летней пенсионерки, которая является фигурантом дела об истязании пятилетней внучки. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

Следователям удалось установить, что пенсионерка изготавливала порнографические материалы в квартире на Невском проспекте — в качестве действующего лица на видео фигурировала ее малолетняя внучка. Впервые о злодениях петербурженки стало известно в апреле 2019 года. Тогда ее принудительно доставили из Краснодара в Санкт-Петербург после возбуждения уголовного дела о сексуальном насилии над малолетней. Женщину поместили в СИЗО, где она и находится на данный момент.

По версии регионального следкома, в 2011 году она совершила насилие над своей пятилетней родственницей, а также делала ее интимные фотографии для последующей продажи.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста» и статье 242 УК РФ «Незаконный оборот и изготовление детской порнографии или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».

Между тем, как выяснило издание «Фонтанка.Ру», о преступлениях пожилой женщины в полицию сообщила мать малолетней россиянки. Это произошло после того, как она обнаружила обнаженные снимки дочери и ужаснулась им.

Отметим, что в апреле 2019 года в Астрахани завершился судебный процесс в отношении двух депутатов областной думы, а также их 20-летней сообщницы, которых осудили за педофилию.

Как установил суд, в период с 2017 по 2018 год 53-летний и 56-летний политики совершили 78 эпизодов насильственных действий и действий сексуального характера в отношении детей. Все происходящее они снимали на фотоаппарат и видеокамеру. Об инциденте правоохранители узнали только 10 марта 2018 года — в полицию позвонила местная жительница, которая сообщила, что в соседнюю квартиру часто приходят несовершеннолетние, а после оттуда издаются странные звуки, похожие на стоны.

Когда сотрудники полиции прибыли по вызову, один из осужденных заперся в квартире и попытался сбежать, спрыгнув с балкона второго этажа. Однако вскоре его задержали правоохранители. Как выяснили следователи, политик снял квартиру в марте 2017 года и после стал водить туда малолетних школьниц.

Вторым фигурантом дела стал его коллега, которого мужчина приглашал в свое жилище и предлагал вступить в интимные отношения с несовершеннолетними девочками.

В квартире злоумышленника были обнаружены видеокамеры, фотоаппарат, ноутбуки, а также 15 дисков с уже отснятой детской порнографией. Следствие установило, что перед съемками и насилием девочек заставляли выпивать алкоголь. Отсмотрев видеозаписи, удалось установить личности 10 жертв насильников, которым было от восьми до 17-ти лет. Выяснилось, что они получали деньги за интимную связь с жителями Астрахани. В дальнейшем стало известно, что жертвами были и малолетние мальчики в возрасте восьми и 12-ти лет.

Злоумышленников и их 20-летнюю сообщницу, которая находила жертв для насильников, арестовали. Им предъявили обвинения по части 4 статьи 131 УК РФ «Изнасилование», по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», а также еще по трем статьям УК РФ. В январе 2019 года обвиняемых лишили членства в партии «Единой России».

«Они подозреваются в вопиющем преступлении против детей. Я сама являюсь матерью и бабушкой и могу сказать. Это преступление аморально и бесчеловечно. Мне стыдно, что когда-то они были связаны с фракцией и были депутатами. Самое малое, что мы можем сделать, это выгнать их из партии», — отмечала глава фракции «Единая Россия» в астраханской думе.

В итоге суд приговорил 53-летнего депутата к 24 годам колонии строгого режима, а его коллегу — к 16 годам. 20-летняя сообщница политиков получила 12 лет колонии. Инкриминируемую вину злоумышленники так и не признали.

Новости и материалы
Названы привычки, которые негативно влияют на кожный барьер зимой
Макрон появился в солнечных очках в Елисейском дворце из-за проблем с глазом
Канада напомнила о пятой статье НАТО на фоне угроз Трампа захватить Гренландию
Синоптик рассказал, какой погоды ждать москвичам на выходных и на следующей неделе
В Госдуме призвали противников режима Зеленского открыть «второй фронт» на Украине
Врач рассказала об опасности ежедневного употребления колбасы
В Краснодарском крае раздались взрывы
Россиянам объяснили, почему нельзя использовать одну разделочную доску для всего
Еще один российский аэропорт временно прекратил работу
В США предупредили о рисках полетов над Латинской Америкой из-за военной активности
Специалиста газовой службы из Белгорода осудили за госизмену
Аэропорт на юге России приостановил работу
Врач объяснила, почему после праздников по утрам болит живот и что с этим делать
В Литве пытались поджечь производство радиосканеров для ВСУ
Депутат из партии Зеленского заявил, что не «сдавал» Тимошенко НАБУ
На Крымском мосту могут ввести ограничения для «тяжелых» автомобилей
У экс-мэра Сочи изъяли драгоценности на 51 млн рублей
В России рассказали об обрушении фронта ВСУ на одном направлении
Все новости