Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Костя, снимай трусы»: как отдыхают сотрудники ФСИН

Стриптиз в форме: в Сеть попал скандальный ролик сотрудников ФСИН

В соцсетях распространился ролик, на котором, по предварительным данным, сотрудники колонии-поселения №14 Красноярской области танцуют стриптиз, выпивают и участвуют в конкурсах. По информации местных СМИ, действие происходит в местном клубе поселка Тамтачет. Из-за скандального ролика региональное управление ФСИН уже запустило проверку — на время разбирательств от работы отстранен подполковник Александр Трефилов, который является начальником участников видео.

В Красноярске управлением Федеральной службы исполнения наказаний инициирована проверка после того, как в соцсетях распространилось видео, предположительно, с корпоратива сотрудников колонии №14. Там они, по данным СМИ, отмечают День лесника.

Видео с праздника было опубликовано в телеграм-канале «Красноярск №1». На кадрах видно, как женщины в форме сотрудниц ФСИН снимают верхнюю одежду с мужчин в той же форме, а потом надевают ее. Действие происходит в клубе поселка Тамтачет, уточнили в региональном ведомстве. В описании к ролику сообщается, что на видео запечатлены сотрудники колонии-поселения №14. Официального подтверждения этой информации нет.

«Костя, давай!», — подбадривает одного из участников игры кто-то из зала. С мужчины тут же слетает камуфляжная куртка. Другие тоже торопятся сбросить форму. «Кто быстрее!» — подбадривает ведущая. «Костя, снимай трусы!» — не унимается сотрудница колонии.

Стриптиз длится, пока ведущая не предлагает начать одеваться. Между тем, как уточнили в красноярском управлении ФСИН, на время проверки от исполнения служебных обязанностей отстранен врио начальника колонии-поселения №14, подполковник Александр Трефилов. Решение о судьбе сотрудников колонии, а также их начальника примут после проверки.

Как пишут местные СМИ, колонию Трефилов возглавляет с июня 2019 года. Она находится в поселке Тамтачет, расположенном в 468 км от Красноярска. До этого он работал начальником красноярской ИК-24.

Еще один скандал разгорелся в исправительной колонии №2 города Ливны Орловской области. Там в июне 2019 года были уволены глава и заместитель колонии после того, как они устроили пасхальный банкет для заключенных.

«Сотрудники ИК №2 не контролируют то, что у них происходит. У них заключенные собираются сами по себе — это вопиющее нарушение, просто безобразие. Меры дисциплинарного характера к руководству колонии будут приняты», — сообщали в управлении ФСИН.

Видео пасхального банкета было опубликовано в Сети. На нем перед накрытым столом стоят заключенные. «Мужики, здорово всем! В общем, от Арсена Ереванского, от братьев наших старших, от положенца Ромы Шамана, от братвы лагеря», — обратился к зэкам некто за кадром. «Авторитет» поздравил заключенных с Пасхой и пригласил к столу, громко выкрикнув: «Жизнь ворам!».

После инцидента комиссия центрального аппарата ФСИН начала выяснять обстоятельств произошедшего. Между тем местные газеты сообщали, что в колонии из-за халатного отношения администрации некоторые заключенные давно устанавливают свои порядки.

Между тем в середине мая 2019 года сотрудники ФСИН по Республике Бурятии записали музыкальный клип, в котором они рассказали о плюсах службы в ведомстве. В их число вошли льготы, вознаграждения, а также возможность поездок на санаторное лечение. Ролик был опубликован на странице УФСИН в инстаграме, однако спустя некоторое время был удален.

На кадрах видно, как сотрудники ведомства размахивают российскими и бурятскими флагами, а также призывают людей присоединиться к службе в ведомстве. «Это борьба с уголовкой — лидер скулит, словно псина. Оперативник УФСИНа!» — под эти строчки две девушки в форме заламывают руки человеку в тюремной робе.

Кроме того, один из участников ролика стоит на лестничной клетке и целится из арбалета в арестанта. Рядом с ним находится офицер, который ставит на голову осужденного яблоко. На фоне в это время играет песня со строчками о мгновенных пресечениях нарушений в колониях. Позже один из сотрудник республиканского управления ФСИН пояснил, что видео было снято для внутреннего пользования — его якобы не планировалось размещать в интернете.

«Данный сюжет снят в рамках творческого конкурса, приуроченного ко Дню оперативного работника. Целью клипа является популяризация прохождения службы в оперативных подразделениях уголовно-исполнительной системы. Использованный сценический образ преступности отношения к конкретным лицам, содержащимся в местах лишения свободы, не имеет», — отмечали в пресс-службе ведомства. Там добавили, что в съемках принимали участие действующие сотрудники управления.

Новости и материалы
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17
Все новости