Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Запросили помощь»: люди исчезли под завалами дома в Подмосковье

Обрушение пятиэтажки в Подмосковье: под завалами люди — онлайн

Пятиэтажное здание заброшенного детского лагеря обрушилось в городском округе Сергиев Посад – ЧП произошло в ходе демонтажа дома. По данным регионального главка МЧС, завалило обломками здания троих рабочих – долгое время они лежат под кирпичными перекрытиями и не подают признаков жизни. Поиски пострадавших продолжатся ночью. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию событий в Подмосковье.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22:00

Таким образом, поисковые работы продолжатся ночью — на данный момент судьба попавших под завалы рабочих неизвестна. На этом, уважаемые читатели, мы заканчиваем онлайн-трансляцию обрушения пятиэтажного здания в поселке Новая Шурма городского округа Сергиев Посад. Все актуальные новости по этой теме вы можете найти здесь. До свидания!

22:56

Позже выяснилось, что сообщил в правоохранительные органы о происшествии рабочий, который на момент обрушения был на кране. Между тем спасатели продолжают осматривать завалы.

«Рабочих пока найти не могут. Спасатели осмотрели подвал, но он чист», — сообщил источник в экстренных службах ФАН.

21:43

Работающие на завалах ведомства запросили дополнительную помощь в поиске людей.

«Запрошены дополнительные силы Московской области, готовимся к проведению комиссии по чрезвычайным ситуациям на месте. Мы провели обследование в полной тишине. Пока признаков жизни нет», – подчеркнул начальник Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Авдонин в разговоре с местным телеканалом «24 ТВР».

21:34

В ночное время работы по поиску людей не закончатся — место обрушения буду освещать световыми мачтами и прожекторами. На данный момент в операции по спасению рабочих принимают участие 45 единиц техники, 146 человек — среди них 91 сотрудник МЧС.

21:28

По данным регионального главка МЧС, башенный автокран, фронтальные погрузчики и самосвалы разбирают крупные элементы обрушения, чтобы обеспечить подъезд спасательной техники к месту происшествия.

21:02

Еще одно происшествие с обрушением произошло в Омске: там кусок штукатурки с потолка школы № 88 упал на голову ученице 10 класса — девочку в экстренном порядке увезли в больницу. Врачи диагностировали у нее ушиб мягких тканей головы. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требований безопасности.

20:35

Прокуратура Московской области запустила проверку в связи с обрушением здания — на место происшествия уже выехал Сергиево-Посадский городской прокурор Игорь Даниленко.

«Проведение проверки поручено Сергиево-Посадской городской прокуратуре. Ход проверочных мероприятий поставлен в прокуратуре области на контроль», — заявили в ведомстве.

20:04

Разобрать обрушившийся корпус решили только в этом году — после 20 лет загнивания территорией бывшего детского лагеря занялась частная компания. Дом обрушился в один из первых рабочих дней по демонтажу.

19:37

В окружной администрации уточнили, что обнаружить под завалами пока никого не удалось. Собаки уже обследовали место происшествие, но результатов это не принесло. Руководитель округа Михаил Токарев уверил, что работы продлятся еще минимум пять часов.

19:19

Специалисты намерены обрушить стену, которая представляет опасность для сотрудников, занимающихся поиском рабочих.

«Ведутся поисковые мероприятия. Есть угроза обрушения всего здания в целом. Сейчас специалисты, МЧС, проводят противоаварийные работы, обрушат одну стену, где предполагаемое место, где могут быть люди. Будут в ручном режиме все расчищать», — сообщил руководитель городского округа Михаил Токарев «Интерфаксу».

19:05

Спасательные работы продолжаются до сих пор. Потерпевшими, которые лежат под завалами, являются 26-летний Евгений Одинцов, 40-летний Вадим Зинков и Николай Чернышов — его возраст уточняется. Об этом сообщает газета «МК» со ссылкой на источник в Следкоме.

19:00

Тогда в Новосибирске по делу о гибели рабочих от обрушения арестовали директора, главного инженера и начальника подрядной организации — 2 сентября суд освободил их из-под стражи под залог.

18:49

Похожее происшествие произошло 28 августа в Новосибирске. Там рабочие проводили реконструкцию здания насосной станции 1967 года постройки — внезапно стена дома обрушилась. В результате ЧП погибли трое человек, еще одного госпитализировали. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ».

18:35

В соцсетях опубликовали видео момента обрушения здания. На кадрах видно, что демонтаж дома производит экскаватор — во время работы плита, которую перемещает машина, задевает стену, после чего происходит обрушение.

18:29

В то же время в районную больницу Сергиева Посада прилетел вертолет санавиации — по предварительным данным, он ждет информацию о пострадавших, пишет портал Аltgazeta.ru.

18:21

По словам очевидцев, во время обрушения трое рабочих пролетели со всеми перекрытиями с пятого этажа на первый. Признаков жизни из-под завалов они не подают, передает местный телеканал «24 ТВР».

18:08

По данным МЧС, работу по поиску людей под завалами осложняет угроза дальнейшего обрушения, передают «Известия».

17:59

Ранее в Московской области уже обрушился автомобильный мост через реку Лама — инцидент произошел 19 июня в Волоколамском районе. В этот момент по мосту ехал груженый автомобиль «МАЗ» — он упал в воду, однако водитель не пострадал. «При попытке проезда груженного автомобиля «МАЗ» произошло обрушение трех железобетонных плит в средней части моста», — сообщили в региональном главке МЧС.

17:45

Отметим, что под детским лагерем, на территории которого обрушилось здание, находится бомбоубежище размером около 150х150 м.

17:34

Отметим, что только 4 сентября в Сергиевом Посаде произошло возгорание магазина рядом с железнодорожной платформой — в результате происшествия пострадал мужчина. Врачи диагностировали у него ожоги рук и ног второй степени. ЧП на движение поездов не повлияло. Об этом сообщал ТАСС со ссылкой на источника экстренных служб.

17:23

Жители Москвы и области ездили в заброшенный лагерь, чтобы посмотреть на сохранившуюся мозаику, созданную советскими художниками: они выложили мозаикой целый зоопарк на стенах зданий детского центра.

17:14

Заброшенный пионерлагерь «Дружба» принадлежал Министерству приборостроения и средств автоматизации СССР — он перестал функционировать в 90-х годах. При этом уцелело большее количество зданий учреждения: административный корпус, столовая, кинозал, библиотека и четыре жилых корпуса.

17:03

До обрушения в детский лагерь ходили сталкеры (люди, которые исследуют заброшенные объекты — «Газета.Ru»), рассказали местные жители в сообществе «Москва с огоньком» в соцсети «Вконтакте».

16:55

По данным МЧС, здание «подвижно» и в любой момент может обрушиться до конца. В то же время кинологи с собаками пытаются вытащить людей из-под обломков, пишет «Российская газета».

16:49

На месте обрушения также работают бригады скорой помощи и центра медицины катастроф, сообщили в подмосковном Минздраве.

16:45

Следственный комитет по Московской области запустил проверку по факту обрушения здания. Сотрудники ведомства уже выехали на место происшествия.

16:37

На месте происшествия разворачивают оперативный штаб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную администрацию.

16:32

По официальным данным регионального главка МЧС, под завалами находятся трое рабочих.

16:29

В МЧС уточнили, что на момент строительных работ в доме отсутствовало газоснабжение и электричество — в плане размер здания составляет 50х20 м.

16:20

На место происшествия продолжает прибывать помощь: сейчас поисками людей под завалами занимаются 17 единиц техники и 50 человек.

16:16

Как пояснили в МЧС, обрушилось одно крыло здание — размер зоны происшествия — 8х8 м. Также в ведомстве подчеркнули, что существует угроза повторных обрушений. На данный момент специалисты ожидают прибытия кинологов.

16:11

Всего в заброшенном здании работали шесть человек — трое из них вышли курить, после чего стены бывшего лагеря рухнули, пишет телеграм-канал Mash.

16:05

По новым данным, под завалами могут находиться трое рабочих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

15:57

Очевидцы происшествия сообщили, что под завалами могут находиться до четырех рабочих, передает агентство «Москва». На данный момент на месте ЧП работают 36 сотрудников МЧС и 12 единиц техники — они разыскивают людей под обломками здания.

15:55

В МЧС уточнили, что здание обрушилось в поселке Новая Шурма — ранее оно принадлежало пионерлагерю.

15:53

В городском округе Сергиев Посад обрушился пятиэтажный дом. Об этом сообщили в областном главке МЧС. По данным ведомства, ЧП произошло, когда рабочие разбирали заброшенный дом — среди них есть пострадавшие. «Газета.Ru» в онлайн-режиме следит за развитием событий.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
Все новости