Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

36 ножевых в грудь: как саратовец убил тещу

Саратовец убил тещу гаечным ключом и ножом

Ранее судимый 20-летний житель Саратовской области избил мать своей сожительницы гаечным ключом, после чего нанес ей 36 ножевых ранений и оставил умирать, сообщили в СК. Бездыханное тело женщины в луже крови обнаружила ее дочь, пришедшая проведать мать. В настоящий момент предполагаемый убийца находится под стражей, он полностью признал свою вину. Дело направлено в прокуратуру.

Завершилось расследование дела в отношении 20-летнего жителя Саратовской области, избившего мать своей сожительницы гаечным ключом и добившего ее ножом. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, убийство произошло 3 мая 2019 года. Вечером молодой человек пришел в гости к 42-летней матери своей возлюбленной. В ходе разговора женщина обвинила его в неправильном поведении, послужившем причиной для их ссоры с дочерью. Мужчину такое заявление не устроило: не сдержав эмоций, он схватил попавшийся под руку гаечный ключ и несколько раз ударил им женщину по голове, после чего направился к выходу. Однако потерпевшая от полученных ударов не потеряла сознание и продолжила оскорблять молодого человека.

«В ответ он проследовал на кухню, где взял со стола нож и нанес им не менее 36 ударов «обидчице» в различные части тела, после чего покинул квартиру», — сообщили в СК.

Тело погибшей было обнаружено только спустя сутки — женщина перестала выходить на связь, чем сильно обеспокоила свою дочь. Девушка отправилась в квартиру матери, чтобы проведать родственницу, однако застала ее уже мертвой. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила от проникающих колото-резаных ранений в грудь. Кроме того, у нее также были сильно повреждены внутренние органы, из-за чего она потеряла много крови.

Подозреваемого в убийстве вскоре задержали. Марксовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Саратовской области провел расследование, по результатам которого молодому человеку было выдвинуто обвинение в преступлении, предусмотренном статьей 105 УК РФ «Убийство». «Следственным органом собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», — уточнили в ведомстве. Сам убийца полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. На период предварительного следствия суд принял решение заключить его под стражу. 

Ранее, 15 июля текущего года, в подмосковных Химках произошло еще одно жестокое убийство: по версии следствия, 31-летний мужчина зверски убил пожилую мать бывшей жены. В тот день мужчина пришел домой к женщине, с которой он развелся весной этого года, чтобы забрать свои вещи. Однако по приезде застал в квартире только 74-летнюю пенсионерку.

В процессе общения она сильно разозлила бывшего зятя, сообщили в СК, в результате чего он схватил нож и нанес ей множественные ножевые ранения. Прибывшая на место ЧП его 23-летняя экс-супруга обнаружила тело матери рядом со шкафом, который был залит кровью. 

По данным РЕН ТВ, из дома пропали два кухонных ножа — по версии следствия, именно ими была зарезана пенсионерка, которая скончалась до приезда медиков.

Установить личность мужчины удалось очень быстро, так как тот оставил на месте трагедии свой мобильный телефон. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Тем не менее задержать подозреваемого пока не удалось, его розыск продолжается.

Еще одна трагедия произошла 28 июня 2019 года в Тамбовской области — топором зарубили пожилую женщину. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

В преступлении подозревается ее 61-летний сын. По версии следствия, он был пьян в момент совершения нападения. Убив женщину, преступник решил скрыть улики и скинул тело пенсионерки в яму, расположенную рядом с домом, после чего засыпал ее землей и накрыл металлическими листами. Однако спустя несколько дней его замучила совесть: мужчина пришел в местное отделение полиции и признался в содеянном. В результате следователи возбудили против него по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемого поместили под стражу, расследование дела продолжается.

В мае 2019 года еще одно кровавое убийство совершил житель Уфы. Мужчина вышел на свободу после 23 лет в тюрьме за убийство жены и тещи, а также покушения на племянника. Однако за годы заключения его жестокость не убавилась – уже через несколько дней после освобождения он убил дочь и расчленил ее тело. Об этом сообщало следственное управление СК России по Башкирии.

По данным ведомства, между 72-летним мужчиной и его 42-летней дочерью произошла бытовая ссора, в ходе которой отец ударил дочь кулаком в голову. Удар оказался настолько сильным, что женщина скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина решил расчленить ее тело: часть он выкинул в мусорные баки, а часть утопил в пруду.

Отмечается, что обвиняемый в момент совершения преступления был пьян. В ведомстве добавили, что обвинительное заключение по делу уже утверждено, материалы переданы в суд.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости