На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сошла с ума? Петербурженка жестоко искусала дочь

Петербурженка покусала восьмилетнюю дочь

Восьмилетняя девочка госпитализирована в Санкт-Петербурге после того, как ее покусала мать. Ребенку поставили диагноз «подкожное кровоизлияние задней поверхности грудной клетки». По факту произошедшего проводится проверка — правоохранители разыскивают мать девочки.

В Санкт-Петербурге мать искусала свою малолетнюю дочь. Об этом сообщает «РИА Новости». Как пишет агентство, скорая помощь забрала девочку из дома на Тихорецком проспекте около 17:00 10 июля.

Врачи поставили ей диагноз «подкожное кровоизлияние задней поверхности грудной клетки». Они незамедлительно сообщили о случившемся в полицию.

По словам медиков, укусу на спине девочки около трех дней. Сам ребенок заверил врачей, что травмы оставила мать, пишет портал «Фонтанка».

Как рассказали в управлении МВД по Санкт-Петербургу, правоохранители продолжают устанавливать личность ребенка. В ходе общения с полицейскими девочка назвала свое имя, однако найти его в базе данных не удалось. В квартире, адрес которой назвал ребенок, никто не прописан — владелец жилплощади также не установлен.

По факту произошедшего проводится проверка. Следователи выясняют все обстоятельства ЧП.

Об еще одной трагедии, случившейся в Красноярске, стало известно в начале июля 2019 года. Там на заброшенном дачном участке местные жители обнаружили троих детей. По их словам, малыши в возрасте трех и пяти лет жили на улице. При этом никто из них не умел разговаривать. Рядом с детьми находились бездомные люди, распивающие спиртные напитки.

Вскоре на место происшествия выехали полицейские. Они обнаружили детей сидящими в луже грязи — кроме того, по ним ползали насекомые, а вокруг них бегали больные бродячие животные. Малышей вскоре отвезли в социально-реабилитационный центр.

Владелец участка, где были обнаружены дети, заявил сотрудникам полиции, что не имеет к ним никакого отношения. Выяснилось, что несколько недель назад малышей привел их отец — друг владельца участка. Мужчина рассказал, что ему было негде жить, а его супруга отказалась воспитывать детей.

В итоге отец привел их к своему другу, в доме которого нет ни воды, ни света. Малыши около месяца прожили в небольшой деревянной пристройке.

По словам соседей, отец периодически приходил на участок. Однако он не уделял им внимания, а лишь выпивал в компании друзей. Соседи пытались забрать малышей к себе, однако те сбегали и возвращались лишь тогда, когда дома появлялся отец. Одна из местных жительниц рассказала, что неоднократно рассказывала о судьбе малышей правоохранителям, однако те не реагировали.

Как сообщили в региональном управлении СК РФ, в отношении родителей детей-маугли составлены административные протоколы. Проводится доследственная проверка, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Еще один инцидент в конце июня 2019 года произошел в Санкт-Петербурге. Там мальчики двух и трех лет были доставлены в больницу с высокой температурой, судорогами, синяками и вырванными волосами.

Старший ребенок рассказал, что мать избила его за то, что он слишком много ел. «Била, потом за писю укусила, за руку укусила, за плечи. Потому что я много кушаю. Избила мне глазки, Сереже вырвала волосы за то, что он вспотел», — пояснил мальчик, передает «Vesti.ru»

Следственный комитет по Санкт-Петербургу проверяет обстоятельства произошедшего. В отношении 28-летней матери пострадавших возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Еще одна трагедия произошла в городе Дивногорске Красноярского края. 24 сентября 2018 года 21-летняя мать двоих детей ушла на работу, оставив младшего ребенка на попечение отцу. Когда утром женщина вернулась домой, ее сын был мертв.

25-летний муж пояснил, что накануне вечером ребенок стал сильно плакать и кричать. Он попытался его успокоить, однако безуспешно. Тогда он около 20 раз ударил мальчика твердым предметом по голове, а затем укусил. Ребенок скончался на месте. Отец же выпил пива и лег спать.

«Мужчина не менее 4 раз укусил его за голову, щеку, шею и спину, причинив повреждения, не совместимые с жизнью», — уточняли в региональном СК. В итоге злоумышленнику дали 15 лет колонии по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью».

Новости и материалы
«Хезболлла» сообщила о ракетном обстреле военных объектов Израиля на Голанских высотах
Русских туристов принуждают покинуть застрявший в Катаре круизный лайнер
Россияне активно бронируют туры на летний сезон, несмотря на рост цен
Зеленский предложил создать буферную зону на территории России
Названы обследования, которые нужно проходить каждый год, даже если ничего не болит
Вассерман оценил угрозы Ирана о мести США и Израилю
Россиянам напомнили о важных изменениях в системе ЖКХ с марта
Сирия направила ракетные подразделения на границу с Ливаном
Милонов предложил изолировать эскортниц, эвакуированных из Дубая
Наталья Подольская о ссорах с Пресняковым: «Есть о чем задуматься»
59-летняя Рената Литвинова в кожаном жакете и юбке вышла на подиум в Париже
Мерц назвал Трампу условие для соглашения по Украине
Мадрид ответил на заявление Трампа о прекращении торговли с Испанией
Дуа Липа в боди с декольте до живота и шубе станцевала перед концертом
Главу McDonald's заподозрили в отвращении к еде из собственной сети ресторанов
Ведущая «Кто хочет стать миллионером» показала фото под капельницей: «Приехала в горы»
Мужчины назвали профессии самых завидных невест
Иран запустил ракеты по нескольким странам
Все новости