Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грязные танцы: заведующую детсадом уволили за кабаний стриптиз

Заведующая сургутским детсадом уволилась после «кабаньего» стриптиза

Руководитель детского сада в Сургуте уволилась после публикации скандального ролика с ее участием. На записи видно, как аниматор в костюме кабана танцует стриптиз в стенах дошкольного учебного заведения. По данным СМИ, детей в тот момент в здании не было, однако ролик все равно вызвал волну возмущения. Как предполагают источники, знакомые с ситуацией, видео было опубликовано бывшими коллегами заведующей, которые хотели ей отомстить.

В Сургуте скандальный ролик с участием заведующей детского сада «Золотая рыбка» заставил ее уволиться с должности. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу города Александра Оверчука.

По его словам, видео было снято еще три года назад, однако появилось в сети только сегодня, 29 мая. «Да, руководитель уволилась», — подтвердил Оверчук.

На кадрах видеозаписи, опубликованной в ютубе, запечатлено мероприятие, проходившее в стенах дошкольного учебного заведения.

Коллеги решили поздравить заведующую детского сада с праздником — в качестве подарка ростовая кукла в костюме кабана исполнила для нее стриптиз.

Отмечается, что детей в тот момент в заведении не было. «Факт нестандартного поздравления с Днем Рождения, действительно, подтвержден. По данному факту мы в настоящее время проводим служебную проверку. По результатам служебной проверки мы предпримем все необходимые меры по недопущению фактов нарушения педагогической и служебной этики», — сообщила директор департамента образования Сургута Анна Томазова порталу «СургутИнформТв».

Источники, знакомые с ситуацией, также рассказали местному порталу Siapress, что видео могло появиться в сети благодаря стараниям сотрудников детского сада, в котором работала женщина. «У нее не все гладко было в отношениях с коллегами. Вполне возможно, что ей так хотели отомстить», — сообщил источник.

Ранее скандал с участием педагога разгорелся в одной из школ Барнаула. Так, в марте нынешнего года преподаватель русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться из-за фотографий в купальнике, опубликованных в сети.

Заявление по собственному желанию педагогу пришлось написать из-за травли со стороны коллег — один из родителей прислал директору школы фото из соцсетей Кувшинниковой, где девушка позировала в купальнике. Как выяснилось позже, учительница была членом Алтайской федерации зимнего плавания и выставила фото по просьбе местной администрации. Однако в глазах директора школы это ее не оправдало.

После огласки инцидента в СМИ за преподавателя вступился министр образования края, который пообещал найти ей «достойную вакансию». Однако Кувшинникова от предложения отказалась и самостоятельно устроилась на работу в Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

В декабре 2018 года в одной из московских школ произошел скандал с участием учителя физики. 28-летнего педагога уволили из-за видео, на котором он танцует стриптиз в ночном клубе.

По данным телеканала «Москва 24», в администрации школы посчитали, что учитель, который проводит свой досуг таким образом, не должен работать с детьми. Тем не менее, в качестве официальной версии для увольнения было названо нарушение трудового законодательства. По словам директора школы, учитель физики неоднократно опаздывал на работу и не провел четыре урока. Ученики школы попытались отстоять педагога, однако это не повлияло на решение руководства.

Годом ранее в одной из московских школ также уволили 59-летнюю учительницу географии Светлану Колядову за стриптиз во время урока.

По данным «Московского комсомольца», изначально конфликт между педагогом и администрацией школы возник из-за акта, обязывавшего учителей не покидать пост дежурства даже для похода в туалет. Женщина с таким нововведением не смирилась и направила жалобу о нарушении трудовых прав в Департамент образования Москвы, а также в суд.

Однако руководство школы активность педагога не одобрило. По словам женщины, ее решили выжить из учебного заведения бесконечными придирками и штрафами. За этим последовало и более серьезное обвинение – в декабре 2017 года заместитель директора обвинила Колядову в «стриптизе» перед учениками и отстранила ее от должности. По словам сотрудницы школы, учительница задирала одежду на уроке, демонстрируя ученикам голое тело.

«Когда по моей просьбе их в качестве свидетелей вызвали на заседание суда, ни один так и не смог назвать судье ни цвета блузки, которую я якобы задирала, ни цвета белья, которое якобы было видно», — рассказала журналистам пострадавшая от обвинений педагог.

В свою защиту она также привела тот факт, что несколько лет назад ей сделали операцию на ноги, после которой она носит исключительно брюки и ходит с тростью. Позже, в феврале 2018 года Люблинский суд Москвы признал учительницу невиновной и постановил вернуть ей должность. Кроме того, по решению судьи, педагогу выплатили компенсацию в размере заработной платы за пропущенные из-за разбирательств 7 месяцев занятий.

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости